1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где купить пневмопистолеты для распыления монтажной пены? кто реально им пользовался?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем ЧП Павел Александрович, 23.03.2009.

  1. С некоторых источников узнал, что есть в продаже пневмопистолеты для распыления пенополиуретановой монтажной професиональной пены.Кто где их видел??
     
  2. DaZeBoY

    DaZeBoY Участник

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    не видел и не слышал :sad:
     
  3. kalasapi

    kalasapi Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    deleted

    Особенности выбора пистолета для монтажной пены. Пистолетов выпускается достаточно много. Конструкция его довольно проста. Он по сути представляет собой трубку, с клапанами на обоих концах. Для удобства работы трубка оснащена пистолетной ручкой и курковым приводом выпускного клапана посредством стержня, пропущенного через трубку.
    Клапан, на который крепится баллон, обычно шариковый и расположен почти перпендикулярно подающей трубке. На нем имеется кольцо, в которое вкручивается баллон с пеной. Что бы «зарядить» пистолет, надо переместить кольцо-держатель максимально вверх по резьбе и ввинтить в него баллон с пеной. Затем кольцо с баллоном навинчивают вниз к клапану до тех пор, пока клапан не откроется. Это сопровождается характерным шипением - пена заполнила трубку пистолета. И теперь ее от выхода наружу удерживает только рабочий выпускной клапан на кончике трубки.

    При выборе пистолета следует руководствоваться примерно такими критериями. Все детали должны быть металлическими. Серьезные фирмы могут изготавливать и пластиковые держатели баллонов. В этом случае следует доверять только серьезной фирме (там пластик может быть прочнее китайского металла). Если же фирма неизвестная да еще и половина деталей из пластика – такой пистолет лучше не покупать. Тем более выбор достаточно большой. Хорошо зарекомендовали себя пистолеты «Зубр» (Белоруссия), «Workman» . Несмотря на свою дешевизну (400-600 руб.) они в состоянии «обслужить» несколько сотен баллонов с монтажной пеной.
    Хорошо если пистолет будет практически полностью разборный. Тогда в случае чего его можно будет разобрать, промыть или заменить изношенную или сломавшуюся деталь.
    Особо обратите внимание на качество обеих клапанов в пистолете. Проверить это несложно, но правда только в условиях эксплуатации. Проверяются они следующим образом. Как правило, вам потребуется в процессе работы и промывочная жидкость для пистолета. Это обычный ацетон, но только расфасованный в баллончики и находящийся под давлением. Накрутив баллончик с такой жидкостью на пистолет, делают несколько нажатий курком, что бы ацетон заполнил трубку пистолета. Затем баллон с ацетоном снимают и оставляют пистолет на 2-3 дня. Если потом нажать на курок, то из выпускного клапана вырвется ацетон, который все это время там был под давлением.
    Если же за эти дни давление стравилось, а ацетон испарился, несите этот пистолет назад в магазин на обмен, работать с ним вы замучаетесь. Придется постоянно его промывать даже после незначительного перерыва в полчаса.

    а так через интернет найти можно всё что угодно:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом