1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где можно скачать нормы расхода пиломатериалов при производстве изделий из древесины?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем argentos, 15.10.2010.

  1. argentos

    argentos Новичок

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Здравствуйте!
    Жизнь столкнула с производством изделий из древесины.
    Кто нибудь может подсказать, где можно скачать нормы расхода пиломатериалов при производстве изделий из древесины?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Насколько я понял Вы бухгалтер. Рекомендую Вам самостоятельно издать приказ о нормах расхода по вашей компании утвержденный директором и согласованный с начальником производства и технологом.В общем-то для налоговой этого достаточно.
     
  3. argentos

    argentos Новичок

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Здравствуйте!
    Нет я не бухгалтер. Я чистый производственник. Ранее я строил дома и заводы по общестрою, а теперь построив ДСК, по выпуску готовых домов, по канадской технологии,остался там начальником производства.
    На свой "под отчет" принимаю различные строительные материалы. Ранее, на предприятиях где я работал, были нормы по списанию материалов на СМР(строительно-монтажные работы). Но это был общестрой. Теперь из бруса строим дома и столкнулся с необходимостью списывать пиломатериал, а норм на списание не дают, поэтому и обратился к Вам, может у Вас есть, нормы списания при распиловке, острожке и на другие вида плотнично-столярных работ.
    Конечно можно разработать ведомственные нормы,но не хотелось бы изобретать новый велосипед.
    Если есть вышлите или подскажите ссылку где бы можно было скачать.
    С уважением Александр.
     
  4. антон

    антон Гость

    Александр, вопрос довольно широкий,честно говоря лень здесь что либо писать, копайтесь на wood.ru там полно спецов .......
    есть там такой персонаж некая Светлана Михайловна большого ума человек в гостах и нормах понимает как никто другой там, ну или по крайне мере у неё полного времени)))) попробуйте спросить у неё
    Удачи........
     
    Последнее редактирование модератором: 13.04.2016
  5. enrike

    enrike Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Узконаправленный специалист действительно окажет большую помощь в правильном выборе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом