1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гермитизация системы отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Бас, 01.03.2011.

  1. Бас

    Бас Новичок

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Возможно ли для герметизации протечки в системе отопления газовым котлом использовать автомобильный герметик типа ХайГир
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    чтобы угробить систему отопления, вполне подойдёт. Особенно хорошо подойдут высокоинтеллектуальные (или как там их умными называют) автомобильные герметики. Эта тема уже была в форуме, поиском воспользуйтесь.
     
  3. Бас

    Бас Новичок

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Тема-то была, но в ней кроме общих рассуждений типа: "Угробишь котел" ничего нет. hemul там писал, что попробует использовать такой герметик, и сообщит о результате, но не сообщил.
    Мне не понятно , почему в авто такой герметик работает (сам заливал в Хонду -СРВ. все сработало, течь прекратилась). а в системе отопления не будет работать.
    К тому же немецкий жидкий геметик BCG, работает. но цена заоблачная , Украина выпускает тоже какой-то жидкий герметик
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    попробуйте, потом отпишитесь. Лично я уверен, что котлу и насосу придёт конец.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Разные участки давления и разные скорости протока теплоносителя в системе отопления и ОЖ в системе охлаждения ДВС! Очень даже разные!
    То что может сделать водяной насос ДВС не следует применять в бытовом случае.
     
  6. Бас

    Бас Новичок

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Все-таки хочу попробовать, но пока не знаю , как залить герметик в систему отопления, т.к. заливка воды идет от водопровода в котел через специальный винтиль, туда не подключишся,пока думаю.Если есть варианты - подскажите.
     
  7. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Ув. Бас.
    А вы не подумали, че это он не сообщил...
    У меня нехорошие предчувствия.
     
  8. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Не стоит,испортите котёл.Течь таким способом не устранить
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом