1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидро и теплоизоляция веранды

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем михаил, 05.08.2005.

  1. михаил

    михаил Гость

    Старый дом Раньше была веранда. Потом заложили ее кирпичем. Стоит на земле. Подвала под ней нет. Зимой очень холодно. К тому же один из углов начал замокать.

    Как я понимаю, нужно оббить всую штукатурку, обработать антисептиком (на всякий случай), затем чем-то гидроизолирующим, сверху теплоизоляцию (думал про изовер) а потом гипсокартон.

    Расскажите, правильны ли мои предположения и что нужно использовать.

    Так же очень большая проблема - пол. Там лежит паркет. Но зимой такой холоднючий, что ноги отморозить можно. Как его утеплить???
    Делать это поверх паркета или паркет нужно срывать. Были мысли про отопления пола путем выкладывания под ним трубы отопления.

    Надоумьте, как сделать из этого холодильника нормальный рабочий кабинет!!!!!
    Заранее балгодарю.
     
  2. михаил

    михаил Гость

    Неужели никто не может подсказать???
     
  3. kretschet

    kretschet Гость

    Можно но дорого. Могу подсказать, но пол придется снять или подробнее опиши что под полом, толщину стен и тд.
     
  4. михаил

    михаил Гость

    Стены в два кирпича, под верандой дед мой вырыл погребок. РАньше там был просто фундамент. Он вырыл и забетонировал, сделал вентеляцию. ТОлщина фундамента такая же как и стен. Влаги в погребе нет.
     
  5. kretschet

    kretschet Гость

    Используй пенопласт. на стены ПСБС-25, пол ПСБС 15. Толщина утепления стен(я так понял кладка в кирпич) 150мм. Стекловату лучше на бери. Затем гипсокартон. Если доступ к лагам снизу свободый, можно(с морокой) уложить пенопласт с низу прижимая его тонкой доской и зашиваяфанерой ФСФ 9мм. Замакающий угол штукатурь с гидростопом(есть такая смесь) и покрась Аqwa chem(cайт колорекса). Я проделал тоже самое только в качестве утеплителя использовал Минвату ISOROC П-125 и паро-гидроизоляцию El-te-te/ Получилось дороже, просто по мне лучше добавляет звукоизоляции. Если будеш снимать пол можно сделать его с подогревом кабелем Kima. Elfxb
     
  6. михаил

    михаил Гость

    Спасибо
     
  7. михаил

    михаил Гость

    Спасибо
    А какой адрес сайта колорекса, перепробовал ничего не нашел
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом