1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция террасы

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Женя_я, 05.10.2018.

  1. Женя_я

    Женя_я Новичок

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Крым
    Назрел важный вопрос. Частный дом, строители на выполнили гидроизоляцию стыков стен и пола на террасе, соответственно, протекли комнаты первого этажа, которые находятся под террасой. Обе комнаты - детские, вопрос стоит ребром. Собираюсь переделать гидроизоляцию самостоятельно, т.к. больше денег на работничков нет(( Буду класть двухкомпонентную жидкую резину в два слоя (валиком). Требуется ли срезать со стен стирапол (5 см толщина, покрыт фасадной штукатуркой) на расстоянии 10 см от пола, как мне советовали (чтоб промазать там резиной, а потом закрыть плиткой), или можно просто тщательно промазать стыки с полом резиной? Она же не трескается и не растягивается. Не понимаю, зачем срезать стиропол? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.
     
  2. gidroprime

    gidroprime Участник

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если у Вас потекли стыки, то не срезав утеплитель есть риск что вода будет течь под утеплителем. В любом при демонтаже лучше посмотреть где у вас сейчас мокрые пятна
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом