1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидроизоляция ванной - какая на практике более действенная?

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем r1sh, 21.08.2011.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знала баба хлопотов, купила порося...
    Выбирала, выбирала, выбрала. Поехала, купила, 10 кг своим ходом через всю Москву доперла, а дома обнаружила, что мне на складе выдали не то... И теперь из-за праздников вопрос с обменом получится решить только после 9 января... 10 дней коту под хвост. Ещё неизвестно, поменяют или нет. Потому что отгрузили мастику более дешёвую. Я выбрала и оплатила "гидромэб акрил" -латексно-акриловую водоэмульсионную, а выдали мне просто гидромэб - битумно- полимерную водоэмульсионную. Кладовщика тамошнего прибить чем- нить тяжёлым хочется.
     
    Последнее редактирование: 29.12.2017
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Радуйся, все эти 10 дней тебя будут ...тебе будут напоминать о твоей ошибке:wink3: И ты будешь в центре внимания:grin:
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да я её завтра мазюкать собиралась, а теперь в пролёте. Фирма гуляет до 9 числа. Фиг чего обменяешь. Можно и эту намазюкать, только как я потом с ними разбираться буду, если ещё сейчас изведу?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Алекс, я в ходе поисков, кажется, нашла объяснение, чем плоха та мастика, которую вы использовали. Не могу скопипастить, т.к. пишу со смартфона. Если коротко - холодные битумные мастики бывают на растворителях и на воде. Те, что на растворителях без добавок латекса или каучука после испарения растворителя долго не живут и со временем трескаются. Это я вычитала на сайте производителя мастики госсамер. (Дико дорогая битумная шидроизоляция, 160р/литр и расход 1,5 кг на 1 слой на квм). Возможно, правда, а возможно рекламный трындеж, мне сложно разоюраться. Если интересно - сами поищите эту статью.
    Я из-за неё, а также из- за того, что на растворителях мастики более вонючие, рассматривала мастики только на воде.
     
    Последнее редактирование: 29.12.2017
    ALEX7777 нравится это.
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alice, я просто видел высохшую мастику и на полу, и в банке - чему и в честь чего там трескается, для меня загадка.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Короче, у меня тоже будет битумная гидроизоляция. Точней, битумно-полимерная без растворителей на воде. Мне лень было тащить через весь город своим ходом 10 кг гидроизоляции на обмен. Решила не менять, а просто забрать разницу в цене. Причем, не деньгами, а товаром. Еще одно ведро такой же гидроизоляции забрала.

    А теперь вопрос на засыпку, на который продавцы ответить мне не смогли. В инструкции на сайте фирмы-производителя написано, что рекомендуется на стыках стен и пола втопить в гидроизоляцию стеклоткань.
    Я поинтересовалась, что за стеклоткань - паутинка или серпянка. Мне сказали, что стеклосетка или серпянка не подойдут, показали какую-то серую ленту, по плотности и эластичности похожую на желтую гидроизоляционную ленту от Вебер ветонит, сказали что в идеале надо вот такую серую, но как лента называется и кто ещё производит ответить не смогли. Мол, образец недавно насяльника выдала, а шо такое - не подписала. Вопрос: что это может быть за лента? Не кнауф флихенкакегонепомнюточно, та серая, но по плотности совсем другая.
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может мешок от сахара порезать ...?:smile3:
     
    Непоседа и SMS нравится это.
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ни в коем случае)))
    Только фирменное, крутое.
    С инструкцией и отзывами . Даже лучше с роликами на ЮТубе.

    С мешками только профессионал работать может)))
    Сейчас меня съедят)))
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    ALEX7777 , вы гидолизоляционную ленту Вебер ветонит когда- нибудь видели?
     
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет:blush:
    Только бентонитовым шнуром приходилось работать.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В Леруа когда будете - посмотрите. Она ничего общего с мешком для сахара не емеет. Скорей уж на полосу стрейч-ткани похожа.
    По всей видимости есть аналог дешевле, серого цвета. Но как он называется, я там, где гидроизоляцию покупала, смогу узнать не раньше 15 января, когда товарищ, который образец оставил, вернётся к работе.
     
  12. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ж не против. Просто у неё функция - армировать мастику, ну и мешок тоже будет армировать, может не так как веберу хочется, но всё ж:smile3:
     
    Непоседа и SMS нравится это.
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    я разве написала, что закупила гидроизоляцию вебер?
     
  14. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не говорил что Вы купили гидроизоляцию вебер.
     
    Непоседа нравится это.
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Может, это какой- нибудь хитрый строительный бинт? Строительные бинты бывают похожи на плотную тянущуюся ткань?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом