1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидронасосы под полом квартиры, очень сильный шум

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Анатолий Г., 20.11.2008.

  1. Переехал в новую квартиру на первом этаже.Квартира была без отделки. Сделал дорогой ремонт. На пол настелил на цементную стяжку ламинат. Всё бы ничего. живи и радуйся. Но ближе к осени включили насосы для подачи горячей воды. Насосы оказались под моим полом.Днём ещё терпимо, а ночью невозможно спать от переливчетого гула моторов. Делали замеры шума - больше нормы. Так как дом ещё не сдан,строители всё перепробовали. Изолировали потолок в подвале,поставили гибкие шланги на насосы. Не помогло. Кажется гул идёт и по стенам. Слышно даже на 3м. зтаже.Предложили ключ от подвала для отключения моторов на ночь.Но разве это выход?Может кто что посоветует, кроме смены квартиры?
     
  2. Serg

    Serg Гость

    очень мало данных о доме(этажность,количество квартир)без этого трудно что либо сказать.
     
  3. андрей

    андрей Гость

    надо смотреть крепления насосов---------давно пора........
     
  4. Дом 9- этажный, монолитный. 5 квартир на площадке.
     
  5. Филин

    Филин Гость

    У нас в городе есть прецендент, когда насосы в подвале заставили звукоизолировать застройщиком, но это произошло после замерос СЭС и судебного дела....
    Зато есть результат.
     
  6. Serg

    Serg Гость

    Анатолий,дело не в моолитности.Насосы устанавливают исходя из расхода воды(кол-во квартир,кол-во жильцов),если вам поставили консольные насосы,примите соболезования.У нас в доме 140 квартир(прописано 350 чел),в подвале стоит GRUNDFOS CRE,мощностью 1,2 кВт,восьмисекционный.И поверьте,никакого шума и вибрации(только тихий шелест турбины),работает уже 3 года и никаких проблем.Правда стоил он тогда 70000 руб,плюс установка и разводка труб.Соединяется с лежанками через специальные резиновые патрубки(входят в комплект)Мой совет,подберите у дилера GRUNDFOS подходящий насос,проблема будет исчерпана.
     
  7. Анатолий Г

    Анатолий Г Гость

    И унас 110квартир, стоит грунфост,но консольный или нет я не разбираюсь.Стоит на трубе упертой в пол на фундаменте.строители пытались снизить шум.поставили гибкме шланги,меняли сечение труб,обшивали потолок стекловатой.изменений почти нет.
    спасибо за ответ
     
  8. sashka

    sashka Гость

    у меня таже ерунда!!!! дом старый, 54 года.
    не подскажете, с чем надо в СЭС идти, и если до суда дойдет это очень затратно????
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Это у моего друга такая проблема.Он через меня вопрс задавал. Знаю что он сделал независимую экспертизу по шуму.Подал на суд. И 10 НОЯБРЯ назначены судебные разбирательства. Если интересно могу после 10 ноября отписать.
     
  10. sashka

    sashka Гость

    Интересно!!!! отпишите пожалуйста!!!!
    мы вот только собираемся в СЭС заявление нести!!!!
    Жить в квартире пока не возможно!!!!!!!
     
Похожие темы
  1. Марина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 419
  2. людмила
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    12 914
  3. Юлия
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    23 263
  4. евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 480
  5. Альберт Бекметов
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6 114
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом