1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартон на фасад дома - перепады 10-15 см

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Ната, 10.07.2005.

  1. Ната

    Ната Гость

    Делаю ремонт частного дома (фасад). Стены не ровный - это еще мягко сказано. перепады до 10-15 см, пробовали штукатурить, но во-первых выравнять все равно не могут, а потом есть шанс, что отвалится. Есть мысль выравнивать гипсокартоном. Но есть также и сомнения, можно ли использовать его для наружных работ.
    Скажите можно ли использовать гипсокартон для выравнивания стен и откосов снаружи дома?
     
  2. Русич

    Русич Гость

    Я бы не стал этого делать даже из влагостойкого гипрока. Тогда уж лучше ЦСП (цементно-стружечная плита), по цене также и от воды и солнца не растает. Удачи.
     
  3. Ната

    Ната Гость

    Что такое цементно-стружечная плита? ее технические характеристики, для чего и как она применяется
     
  4. Русич

    Русич Гость

    Цемент с опилками - ровные гладкие листы, можно пилить ножовкой, но пила быстро садится, я резал "болгаркой". Применяют для облицовки наружных и внутренних поверхностй, влаги не боится. Толщина от 10 мм и более, размер, как правило, 3,6 м*1,2 м. Резать ее конечно труднее и по весу тяжелее. Я дом из ЦСП поставил, внутри утеплитель и вагонка (или гипсокартон), и не я это придумал.
     
  5. Жора

    Жора Гость

    Гипрок можно, ветрозащитный, но потом он требует дальнейшей обработки.
    ЦСП низяяяяяяя, "играет" .
     
  6. МАРШ, ООО

    МАРШ, ООО Гость

    Если Вам удастся найти немецкую стеновую плиту BAU PLATE (в РФ практически отсутствует), покупайте, не пожалеете. Воды не боится, обрабатывается очень легко. В качестве чистового покрытия cможете использовать то, что Вам ближе к сердцу -“ от штукатурки до облицовки искусственным или натуральным камнем.
     
  7. nmk

    nmk Гость

    а если алюминиевыми композитными плитами?
     
  8. Русич

    Русич Гость

    Что значит "играет"?
     
  9. Жора

    Жора Гость

    Играет - значит меняет свои геометрические размеры, в зависимости от состояния окружающей среды...
     
  10. Русич

    Русич Гость

    У ЦСП коэф. расширения больше, чем у бетона, или чем у дерева? Тогда все фундаменты и деревянные дома давно должны развалиться. У меня ЦСП прикручен шурупами и ни одной трещины от "игры", хотя в этом году припекает по полной программе. Способ проверен не одним годом эксплуатации, а Вы "низяя...".
    Удачи.
     
  11. Жора

    Жора Гость

    :smile3:)) больше того он и в мороз не ломается:smile3:)), НО вы попробуйте его оштукатурить:smile3:) и через год буквально усё "забухтит" и потом отвалится:(
     
  12. Русич

    Русич Гость

    Попробуйте стекло оштукатурить - отвалится раньше чем через год, и не потому, что "играет". Лист ЦСП гладкий очень, поэтому сетку надо набивать...
     
  13. Жора

    Жора Гость

    :smile3:)) юмор всё-таки замечательное качество:smile3:))
    но знаний он увы не заменит...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом