1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсовая штукатурка на кухне - как дальше поступить?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Роман13, 29.09.2021.

  1. Роман13

    Роман13 Новичок

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининград, Товарная 19
    В общем, приобрели квартиру на вторичке, кухне требовался ремонт и вот он настал. Так как я в ремонте не силен, а бюджет ограничен, то решил сделать сам. Стены очень сильно "плавали", пришла необходимость их штукатурить. Одна часть стены - бетон, другая - кирпич с отверстиями. По многим советам от знакомых и прочитанной информации пал выбор на гипсовую штукатурку, типа с ней легко работать и т.д фирмы knauf. Но, к сожалению, я не углубился в этот вопрос подробнее и теперь штукатурка возведена, но я совершенно не понимаю, какой шпаклевкой ее лучше пройтись - водоотталкивающей или гипсовой, так как кто-то пишет, что гипс должен дышать, кто-то нет. И как проложить и подготовить поверхность под фартук?
    P.s отдирать штукатурку не выход, бюджет ограничен. Толщина слоя штукатурки от 1.5 до 3.5 см.
     
  2. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Под фартук - погрунтовать. Плитка планируется?
    Финишная отделка остальных стен какая будет?
     
  3. Роман13

    Роман13 Новичок

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининград, Товарная 19
    Да. Под фартук плитка, а остальное планировалось финишной шпаклевкой и обоими заклеить
     
  4. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Роман13, шпаклюйте гипсовой и не заморачивайтесь. Возьмите тот же Knauf. Погрунтовать перед этим не забудьте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом