1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гниль в бане

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Ennia, 25.05.2010.

  1. Ennia

    Ennia Участник

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    В ноябре прошлого года купил дом с баней. Баня новая (2-3 года). В бане доски были светлые, но уже на мой не профессиональный взглад есть нарушения в строительств бани. Вопрос в том, что за пол года моей эксплуатации бани, доски и некоторые брёвна сильно почернели. Что можно предпринять? Какие-нибудь буджетные первоочередные мероприятия?
     
  2. Скандистрой

    Скандистрой Активный участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    100
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Информации не достаточно, но в целом, почернение древесины - это результат повышенной влажности и отсутствия вентиляции. Если не запускать процесс ничего криминального нет. Бревна обработайте отбеливателем для древесины и зачистите механическим способом, затем обработайте антисептирующими составами и выполните финишную окраску (скорее всего ее у вас нет). Пораженные доски лучше заменить или обработать аналогичным способом. Во избежание рецидивов обязательно обеспечьте минимальную влажность, и хорошую вентиляцию всех помещений.
     
  3. serg

    serg Гость

    пральна.
    срочно ободрать. отбелить (хлорсодержащими а потом перекисными)
    потом антисептическими (грибыши -это жесть)

    и вообще идете вы в forumhouse.ru/forum93/
    там хороший коллективчик потерпевших от черноты.
     
  4. vovantuz

    vovantuz Гость

    чаще оставляйте открытой дверь в баню
     
  5. Ennia

    Ennia Участник

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Я понять не могу, будто бы предыдущие хозяева не пользовались баней? Как стало тепло, я стал окно и дверь открывать, тем самым создаётся сквозняк.
     
  6. Скандистрой

    Скандистрой Активный участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    100
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может они мудро пользовались... и чаще ... :blush:
     
  7. Ennia

    Ennia Участник

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Это как? Не пользовались водой, не создавали влажность?
     
  8. serg

    serg Гость

    полы мы раз в 5 лет в деревне меняли. нечем тогда было пропитывать (креозол не в счёт)
    а так конечно-двери настеж.
     
  9. Igor

    Igor Гость

    Ennia , хотелось бы узнать от вас немного поточнее доски почернели во всей бане или в самой парилке?
     
  10. Ennia

    Ennia Участник

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Доски почернели на полу в моечном отделении, а на стенах белый налёт. Сейчас у меня традиционные мероприятия, как приезжаю на дачу - открываю двери и окна в бане...
     
  11. Dmitry

    Dmitry Гость

    Помывочное отделение для того и созданно, что бы принимать в нём водные процедуры :smile3: и после каждого такого посещения излишнее увлажнение всё равно будет, от чего и на стенах и появляеться белый налёт(грибок).и полы чернеть начинают.
    Такая ситуация мне известна, пол помывочной и стены (сантиметров на 30 от пола)уложил плиткой, слив естесствено был уже, и теперь ни каких проблем, грибка нет, доски не чернеют, не портятся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом