1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гостиная с аппендиксом

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Okeynick, 21.11.2016.

  1. Okeynick

    Okeynick Новичок

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день!
    у нас большая семья, собираемся все у родителей по выходным
    в недавно построенном частном доме.
    Но вот никак не можем закончить планировку гостиной из-за ее
    нестандартной формы.
    Основная идея была, чтобы в комнате можно было просто посидеть пообщаться, посмотреть фильм всей семьей, даже сначала думали устроить в комнате камин. Сейчас понятно, что комната небольшая, не до каминов, но с размещением мебели так и не получается определиться.
    В итоге в комнате пока есть только угловой диван 185 х 260 см и 2 кресла 90 х 90 см каждое. У дивана угол можно изменять с левого на правый и наоборот (см.фото). Помогите, пожалуйста, как решить задачу с планировкой. Из определнных пожеланий есть только ТВ, посадочные места, журнальный столик, возможно шкафчик под книги... ну чтоб все как-то красиво смотрелось, все-таки гостей принимать хотелось бы тоже в гостиной...
    bk3.JPG bk1.JPG bk2.JPG
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Навскидку самый быстрый и простой вариант, который можно нагружать далее по мере ваших желаний.
    1.jpg
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Опять я со своими цветами.
    Но не могу не поддержать Glory Const,. В этот аппендикс прям просятся цветы на исключительно гнутых деревянных подставках
    4522-gnti-9Ewb2Bxk9vk.jpg mebel_STELAGI_POLKI_STELAG_DLIA_CVETOV_UTA_PodstavkapodcvetyST-1_jpg_57.jpg или напольный фонтанчик 540-227_enl.jpg .
    И шторы мне кажется надо из совсем лёгких материалов с полукруглым ламбрикеном, чтобы убрать прямоугольность проёма. А может быть, даже просто римские шторы. Строго на окно.
    А на пол любое покрытие с расширяющим рисунком. Или просто овальный коврик поперёк комнаты.
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От камина бы я не отказывался - дровяного. По моему, можно от многого отказаться в частном, загородном доме, но не от камина:wink3:.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    ALEX7777, мне кажется тут зависит от частоты его использования. А то будет просто так место занимать как предмет интерьера.
    Кстати, я всё-таки отказалась.((((
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он даже без использования несёт в себе больше чем многие элементы архитектуры и предметы интерьера вместе взятые:smile3:
    А зря:-(
     
  7. Okeynick

    Okeynick Новичок

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    спасибо за вариант с телевизором около двери, честно говоря, мне не приходило в голову его там разместить... единственно там от угла до косяка двери сантиметров 90-100, т.е. его придется больше развернуть лицом к длинной стене, соответственно диван длинной стороной должен быть тоже у этой длинной стены, камин тогда не поместится :smile3:))

    а как вы думаете, возможен ли вариант разместить ТВ по длинной стене? изначально думали его сделать рядом с камином, но что-то диван тогда непоняно как поставить или может другой диван?
     
  8. Okeynick

    Okeynick Новичок

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    еще у меня была мысль оформить аппендикс шторами, или это не очень хорошая идея?
    еще не очень хорошо, что окно в аппендиксе не по центру, я сначала думала с левой стороны пальму поставить, но там слишком темный угол получается (западное окно), боюсь пальма там не выживет... если уж ставить цветы, то справа от окна
     
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    По диагонали его можно разместить на поворотном креплении, а диван у вас как на рисунке, стоит тоже в углу, по диагонали от телевизора, хотя тут уже нужно знать какой тв у вас, станет ли он в угол и будет ли его нормально видно с такого расстояния.
    Возможно, но тогда поставить диван некуда. Можно конечно в вашем аппендиксе сделать что-то из мебели, но уж больно узко там и тесно будет тогда. Там скорее такое "кофейное" место, где можно сидеть беседовать на небольших стульчиках или же убрать туда что-то ненужное или наоборот красивое, как цветы или книги, или бар, или даже сделать некий подиум в восточном стиле для чаепития "сидя на корточках" с кучей мягких подушек и всего такого...
    Это уже зависит от стиля, который вы выберете. Если взять стиль восточный, где яркие ткани, ковры, там шторы обязательно подойдут. Если же вы выберете европейский стиль, где в окна нужно больше света, меньше отягощяющих деталей, там шторы будут лишними. Обычно Россия - евроазиатский стиль, где прозрачные тюль или органза сочетаются с массивными шторами по краям.
    Цветы можно не только поставить, но и подвесить, поставить на полку, сделать из них целую стену там, где это нужно.
    Вы просто включите фантазию, мы пока обсуждаем начальный вариант, ещё не известно куда вас ваши желания заведут))
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну это смотря насколько темно.
    Такая пальма, как юкка может начать изгибаться к свету.
    http://forum.vashdom.ru/threads/fikusy-palmy-i-drugie-komnatnye-krupnomery.47262/#post-316681
    http://forum.vashdom.ru/threads/fikusy-palmy-i-drugie-komnatnye-krupnomery.47262/#post-316685
    Но можно поставить ф. Бенджамина. Он более лояльно относится к освещению. В особенности зеленолистные сорта.
    http://forum.vashdom.ru/threads/fikusy-palmy-i-drugie-komnatnye-krupnomery.47262/#post-312922
    Можно ту же шеффлеру. komnatnie-schefflera.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом