1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок в ванной

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Нина, 15.07.2004.

  1. Нина

    Нина Гость

    В ванной стены были покрашены известкой, и на них постоянно вырастает серый грибок. Известку смыли, грибок остался. Грибок смывали порошками, содой, средствами для мытья стен, уксусом, хлоркой - снова вырастает. Чем его уничтожить - или можно красить чем-то поверх него?
     
  2. >Здравствуйте!
    Все средства, которые Вы применяли, временно убирают результат - грибок, но не уничтожают причину - споры, ибо грибковая плесень размножается спорами. Споры населяют воздух, попадая в дыхательную и кровеносную систему. Итог - аллергия в любых проявлениях: от насморка до астмы и суставов. Это вывод солидной компании ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения. Что делать?
    Прежде чем красить, клеить плитку и т.д., следует обработать поверхности эффективным биоцидом, веществом, убивающим грибок на уровне микроорганизмов (спор). Могу рекомендовать состав, по которому еще не было претензий, жидкость РЕНОГАЛ (Германия). Двукратная обработка поверхности надежно избавит от грибка.
    Чтобы не создавать в ванной большой влажности, не закрывайте плотно дверь, а уходя из дома, открывайте ее настежь.
     
  3. Нина

    Нина Гость

    Спасибо, что так быстро ответили - иду искать Реногал!
     
  4. Олег

    Олег Гость

    >В ванной стены были покрашены известкой, и на них постоянно вырастает серый грибок. Известку смыли, грибок остался. Грибок смывали порошками, содой, средствами для мытья стен, уксусом, хлоркой - снова вырастает. Чем его уничтожить - или можно красить чем-то поверх него?
    Еще одна причина может быть в плохой вентеляции. Попробуйте это проверить,поднесите гоящую сигарету или лист бумаги,дым наверное плохо будет вытягиваться в вашем случае.
     
  5. Денис

    Денис Гость

    А если плитка уже уложена? (+)

    Здравствуйте Майя Яковлевна!

    >Прежде чем красить, клеить плитку и т.д., следует обработать поверхности эффективным биоцидом, веществом, убивающим грибок на уровне микроорганизмов (спор). Могу рекомендовать состав, по которому еще не было претензий, жидкость РЕНОГАЛ (Германия). Двукратная обработка поверхности надежно избавит от грибка.

    А что делать, если грибок растет на швах уже уложенной плитки по затирке? Затирку заменить можно, а плитку пока менять в планах не стоит. Можно ли плитку обрабатывать реногалом? Какие предосторожности следует соблюдать при пользовании ванной после обработки реногалом?

    Заранее благодарен за информацию. С уважением, Денис.
     
  6. >>
    >Здравствуйте, Денис!
    Обрабатывать в Вашем случае нужно межплиточные швы. Дело в том, что мицелий грибка находится в бетоне и лезет оттуда в швы. Плитку обрабатывать бессмысленно.
    К сожалению, Реногал продается только в 10 л упаковке и предназначен для обработки пористой минеральной поверхности. Швы можно обработать перекисью водорода или жидкостью "Белизна", но это - временные меры. Уничтожите результат, но причина сохранится, и грибок полезет снова, ибо размножается спорами, а споры - в бетоне.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах