1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Громкие соседи снизу, посоветуйте что можно сделать

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Алексей, 04.03.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Соседи снизу периодически включают громко музыку и любят постучать в потолок палкой.
    С моей стороны отсутствует изоляция пола, т.е. паркет положен прямо на бетонную плиту. Слышимость такова что можно различить слова снизу при громком разговоре.

    Собираюсь летом класть изоляцию на уже существующий паркет и соответственно сверху на нее уже второй слой паркета (нет желания разбирать старый паркет)

    Посоветуйте что лучше сделать в моем случае чтобы максимально снизить в первую очередь ударный шум (удары палки в потолок).
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Забыл добавить - дом блочный
     
  3. работа трудоемкая, но того стоит... Засыпать песком все перекрытие 100 мм буде достаточно. Потом укрывайте чем хотите................
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Алексей, а вы не думаете, что такие действия соседей, возможно, провоцируете сами ? Если паркет уложен прямо на стяжку, то я вашим соседям не завидую. Особенно, если дом новый. Мало кому может нравиться постоянный топот над головой... И удары палки в потолок, наверняка, неспроста. Значит, вы им чем-то в этом момент мешаете.
    _НО_, если вы все-таки сделаете изоляцию пола, то облегчите жизнь и себе и им.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Дам несколько ссылок:

    общие вопросы:
    http://forum.acoustic.ru/viewforum.php?f=1

    как делают:
    http://www.korda.ru/thermo.htm
     
  6. Старый паркет лучше снять. Чтобы не нагружать перекрытие, сделайте засыпку керамзитом, примерно 100-150мм, взависимости от высоты пола в других помещениях. Сверху стяжка не менее 50мм (можно пролить весь керамзит жидким раствором. но это дольще и сложнее). Ну а дальще - любой вид полового покрытия!
     
  7. andre_s

    andre_s Новичок

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    если непосредственно на плиту перекрытия пола укладывать какие-либо легкие материалы, будь то фанера, пробка, ГВЛ, ДСП, OSB и т.п., это никак не повлияет на звукоизоляцию. Это связано с тем, что поверхностная плотность таких покрытий значительно меньше поверхностной плотности перекрытия, а резонансная система "масса - пружина - масса" не создается. Если же, например, толстую фанеру, уложить на слой упругой прокладки, то будет наблюдаться увеличение звукоизоляции. В зависимости от свойств прокладки увеличится или только изоляция ударного шума, или и ударного и воздушного шума...
     
  8. Валентин

    Валентин Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Алексей советую Вам всё таки снять покрытие и сделать нормальную звукоизоляционную стяжку, типа "плавающий пол", лучше всего подойдёт лёгкий бетон, уложенный на дополнительную подложку, если Вас это заинтересовало, пишите ,отвечу с удовольствием!
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    Думал об этом, но снизу на меня еще в претензии за хлопающую входную дверь у соседей напротив (у меня не дверь хлопает, у соседей сбоку, на моем этаже хлопает, снизу считают что это дверь именно моя), ну и т.п.
    Так что рассматриваю вариант именно "отгородиться от шума снизу", естетсвенно при этом чтобы и в обратную сторону (от меня) шум не шел.

    Как я понял паркет снимать все же придется.
    В этом случае как быть со стяжкой? Есть подозрение что она залита прямо на плиту, возможно ли эту стяжку снять, т.е. от плиты ее реально отделить?
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    это если она есть вообще, выше писал что паркет лежит прямо на бетонной плите, скорее всего именно так.

    Заинтересовало, но сам процесс укладки бетона прадставляю слабо, нужна бетнономешалка?-)
     
Похожие темы
  1. ира
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9 362
  2. Марина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 415
  3. Игорь
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 658
  4. Денис
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 196
  5. евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 477
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом