1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грунт вл-02 фосфатирующий

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Виталий, 02.02.2010.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Госпада!!! Вы как специалисты можете мне ответить на такой вопрос.
    Ситуация такова приобрел я грунт ВЛ-02 ГОСТ для покраски изделий из аллюминия. Но что стало происходить, я крашу в тепле, как только выношу изделие (после просушки)на улицу где примерно 0 - -3 градусов, после остывания металла краска соскабливается с него, начисто!!! Вроде все нормы выдерживаю, производителя не менял (что метлла что краски)и сам не первый год крашу.Но я просто удивлен.
    Металл новый, я его обезжирел. Все компоненты до покраски находятся в тепле. что надо я незнаю, может кто сталкивался?
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для использования покрытия в экстремальных условиях его нужно после сушки еще выдерживать в нормальных условиях не менее недели. Это должно быть написано в описании на грунтовку. Для особо экстремальных условиях срок выдержки может доходить до месяца.
    Но есть и более простое обьяснение - грунтовка халтурная!!! А может и подготовка поверхности не соответствовала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом