1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

GSM сигнализация в гараж

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем foton-1, 14.12.2020.

  1. foton-1

    foton-1 Участник

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте, форумчане. Недавно залезли в соседский гараж и стащили электроинструмент. Теперь я боюсь за свои "пожитки". Интересует проверенное недорогое устройство оповещения на мой телефон. Но самое печальное, что электрики отключили электроэнергию во всём гаражном кооперативе. Много лазил по ютубу в поисках чего-нибудь подходящего, нашёл пару вариантов... но может кто-нибудь здесь уже использует подобные решения? Спасибо!
     
  2. foton-1

    foton-1 Участник

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Неужели никто не использует охранные сигнализации в гараже? Да быть не может.
     
  3. foton-1

    foton-1 Участник

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Такую кто-нибудь GSM сигнализацию Сова-900 использует?

    Понравилась, относительно других, что можно запросить напряжение на аккумуляторной батарее...
    Или есть аналоги?
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Купить простую китайскую сигнализацию GSM. Выбирать такую, которая работает при отрицательных температурах
     
  5. foton-1

    foton-1 Участник

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Прикольно :facepalm: Нет уж, такое г.... мне точно не подойдёт :negative: тем более для гаража где зимой минус... с датчиками на батарейках.
    Эта китайская балалайка на сигналку встаёт даже не проверяя есть ли рабочие датчики в поле видимости или нет. И абсолютно не понятно когда в датчике батарейка уже села.... догадайся сам.
    Мне нужно чтобы работало без 220В... например от автомобильного аккумулятора (очень долгое время). Вся система (и датчики) питалась именно от одного аккумулятора, который бы я периодически подзаряжал. Чтобы я мог узнать напряжение на аккумуляторной батарее дистанционно, и понимать, что пора подзаряжать. Хорошо чтобы можно было запрашивать баланс sim карты, смс русскими буквами присылала бы о событии...
     
  6. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Это, как вы говорите г***** у меня честно работает в холодном хозблоке. И SMS шлет и ММС с фото и баланс.
    Практически все оборудование, к слову, для сигнализаций у нас делает Китай. Разница между дешевой и дорогой чаще всего только в упаковке.
    А если что посерьезнее, то вневедомственная охрана. Там не только SMS шлют, но в случае чего и серьезные дяди приезжают.
     
  7. foton-1

    foton-1 Участник

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Ну дак а что Вам мешает выложить прямую ссылку на своё устройство? Стесняетесь? Дайте ссылку которая с Китая показывает баланс... А нету такой!
    Я эту тему уже месяц курю... обозначил свою задачу (написано в первом же посте).
    Ну а про г.... пишу не просто так... Беру ссылку, например:
    https://aliexpress.ru/item/32225359554.html
    читаю ОТЗЫВЫ и вижу. Цитата 1:
    на холоде тупит ппц! датчики работают но сам блок управления либо не ставит на охрану либо не снимает с неё. либо не реагирует на движения, один раз вообще сработала сигнализация но уведомление в виде звонка не поступило, начал проверять систему после срабатывания сигнализации идет звонок и включает микрофон и все на этом не какой команды на открытие или закрытие по телефону нет. вылечилось перезагрузкой . не знаю что и делать теперь
    ___
    Цитата 2:
    Все чаще и чаще происходят ложные срабатывания, а точнее самопроизаольная постановка на охрану. Было по утрам, когда срабатывал датчик движения. Теперь, когда его отключили, блок сам встаёт в охрану, звонит на телефон и говорит, что сработала зона 00, которой не существует! Что за ебань, невозможно понять. Как выгнать демона из этого блока? Сброс не помогает...
    ___
    Я же написал что Китайское Г.... не интересует! Если нет варианта не пишите пожалуйста.
    Не нужна батареечная поделка.
     
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я Вам фото своей пришлю. Буду на даче и пришлю. Ссылку вряд ли найду, как говорил выше покупал ее несколько лет назад. И не на Али экспресс. Сейчас вряд ли выпускают, но думаю технологии шагнули за это время намного вперед
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Буратино, лучше подожди пока он свою модель выложит:wink3::hi:
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я вообще не понимаю, нах эта штука нужна, у меня в ГСК для этой цели охрана и собаки.
     
    Буратино нравится это.
  11. foton-1

    foton-1 Участник

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    В огороде бузина а в Киеве дядька... с собаками, если можно, то в другую ветку ;)
    Полстраны спецов, только спроси что-нибудь... и сам же ещё пожалеешь что спросил. Деградируем...
    За фото/марку/цену буду признателен ;)
     
  12. Alexey121

    Alexey121 Участник

    Регистрация:
    13.04.23
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чувашия
    Здравствуйте, мы в офисе лет 5 используем GSM сигнализацию Express GSM, Новосибирская компания, сделана на собственной базе, то есть не Китай. Единственное, эта организация в этом году закрылась, но приобрести эти сигнализации все еще можно. Представляет собой переносную сигнализацию с датчиком движения, питается от батарейки, есть брелок, может работать более года от одной батарейки. У них так же есть версия с камерой, когда фиксирует движение делает фото и пересылает на почту, стоимость это версии не подскажу, а вот обычную брали в свое время за 1600р. сейчас порядка 3500р. и то не везде продается, видимо остатки.

    Буквально недавно мы в гараж взяли сигнализацию MS800 GSM DIN, тоже как будто сделана полностью в РФ, не Китай. У этой модели функционал гораздо богаче, есть ЖК экран, можно подключать датчики воды, есть датчик температуры, можно использовать как термостат, есть 3 канала управления нагрузками и т.д. еще не до конца изучили функционал.

    То есть по сути последнее устройство это несколько устройств в одном исполнении, есть даже оповещение о пропаже питания 220 вольт. Цена на момент покупки была 3500р.

    Ссылок давать не буду, можете сами погуглить. Указал именно те модели сигнализаций которые лично щупал и испытывал, произведены в РФ. Китай конечно хорошо, но хочется поддержать своих производителей, особенно, если качество на уровне.
     
  13. foton-1

    foton-1 Участник

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    У соседа такую упёрли вместе с колёсами от авто. Эта сигнализация из за того что на батарейке и должна размещаться на видном месте ничего не успела отправить. Пока GSm модуль включится после обнаружения движения... в итоге минус 3т.р.
    Поставили с датчиком удара, а сам блок GSM в укромном месте размещаем)
    Оповещение должно быть СРАЗУ! после срабатывания любого датчика, а не через 30-40 секунд после срабатывания датчика.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.05.2023
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом