1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гул электромотора - помогите понять ((

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Валентин Прусикин, 08.06.2020.

  1. Валентин Прусикин

    Валентин Прусикин Новичок

    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня. Купил на кухню вентилятор потолочный. Позднее купил второй - в большую комнату. Точь-в-точь такую же модель. Оба электродвигателя издают едва слышное равномерное скорее низкочастотное жужжание во время работы вентилятора, доносящееся из области электродвигателя во время работы.

    Меня беспокоит несколько вопросов:

    1) Нормально ли это или всё-таки лёгкий звук электродвигателя - это уже повод переживать?

    2) Кухонный вентилятор издает звук аналогичный соседнему в большой комнате. Но более громко. Не шумит, конечно, но он, скажем так существенно более насыщенный и явны. И это меня беспокоит ((

    Может ли кухонный вентилятор работать более шумно потому, что провода подключённые к нему перепутаны по нулю и фазе? В большой комнате я вешал вентилятор сам и проследил чтобы фаза подключалась к вентилятору на клемму помеченную фазой и ноль соответственно на ноль. А вот на кухне не знаю.. работал там странный чел, не электрик вроде бы.

    Как быть? Везти в сервис? Вызывать мастера? Требовать замены?

    P.S.: Может есть кто-то в МСК, кто готов приехать послушать глянуть? Разумеется на платной основе.

    Спасибо!
     
  2. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    Создайте абсолютно беззвучный электродвигатель и такой же вентилятор и Нобелевская премия у вас в кармане
     
  3. Валентин Прусикин

    Валентин Прусикин Новичок

    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я - настоящий учёный. Для меня делать открытия - это как дышать. Это для меня, так сказать, естественное отправление организма. Мне оскорбительна даже мысль получения наград за то, что является для меня повседневностью.
     
  4. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Только если на очень платной

     
  6. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Не может. Ему все равно, как Вы подключили провода.
    Ну, это уже Ваше дело. Охота получить адреналин - везите или езжайте. Повеселите народ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом