1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Help: не могу определить источник шума в квартире... звук как от трансформаторной будки

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем AIA, 21.01.2002.

  1. AIA

    AIA Гость

    Не могу определить источник шума в квартире.
    Звук как от трансформаторной будки.
    В основном поздно вечером, в мороз сильнее.
    Соседи сбоку и снизу тоже жалуются.
    Живу на последнем этаже (12-й) дома КОПЭ (есть тех.этаж) в Жулебино.
    Облазил всю крышу и тех.этаж - ничего не могу найти.
    ДЭЗ ничего сказать не может, говорят что тоже не знают.
    Соседи писали жалобу - на две недели шум пропадал (как раз на период потепления).
    Мистика какая-то.
    Подскажите, пожайлуста, у кого какие есть соображения по этому поводу.
    Спасибо за помощь.
     
  2. КИТ

    КИТ Гость

    У меня угловая квартира в кирпичном доме и в морозы была аналогичная ситуация. Я и обои отдирал, и плинтуса менял, но ничего не помогало, до того как я не купил замечательные, фирменные затычки в ухи!
    :smile3:
     
  3. aad

    aad Гость

    У меня такая же хренотень, уже полгода не могу определить. Живу на последнем этаже(5), у соседей (4) звук уже тише. У соседей за стеной тоже тише, правда у них другая стена,дом длинный там есть воздушный промежуток 10см, на чердаке звук такой же силы может немного больше, и ничего нет гудящего кроме стены (плиты)которая продолжается а следующая плита уже не гудит.
     
  4. art

    art Гость

    Как увлекательно!Живу в Сибири-элитный,б-ть,дом,на последнем 7-м этаже,и ощущаю себя чебурашкой в трансформаторной будке!Думал у соседей работает какая-то левая система вентиляции.Обошел всех по очереди-выключали все квартиры-шум оставался!Хочу выйти на крышу-перекрыть вентиляционные шахты....,и еще увидел в месте наибольшего шума две наши антенки НТВ стоят.М.б. от них какой-то резонанс идет?Что-то примитивно простое,но где найти очкарика,способного разъяснить?
     
  5. Svetlana

    Svetlana Гость

    Знаю источник шума в квартире. Что делать?

    Этаж 4.
    Окна на проспект.
    Источник шума - фонарь под окном.
    Звук отвратительный. Заменила окна.
    Зимой все нормально. Но летом!!!
    Днем окно не отркыть из-за активного движения транспорта, а ночью даже при "щелевом" проветривании долго нервишки не выдерживают, приходится закрывать.
    Можно ли как-нить с этим боротся???
     
  6. >Этаж 4.
    >Окна на проспект.
    >Источник шума - фонарь под окном.
    >Звук отвратительный. Заменила окна.
    >Зимой все нормально. Но летом!!!
    >Днем окно не отркыть из-за активного движения транспорта, а ночью даже при "щелевом" проветривании долго нервишки не выдерживают, приходится закрывать.
    >Можно ли как-нить с этим боротся???

    Можно, надо установить специальные шумозащитные вентиляционные клапаны прямо в окно или через стену.
     
  7. Иван

    Иван Гость

    :sad: Такая же проблема живу на последнем 12м этаже технического этажа нет. Гул слышен из стен. В одной комнате и на кухне гул чудовищный, а в большой комнате гул тише, у соседей вообще гула нет, правда гул слышен на первом этаже. Не могу определить причину, но знаю что гул появился когда включили отопление,вчера выключили на 4 часа шум пропал, включили появился. Помогите пожалуйстааа.
     
  8. Татьяна

    Татьяна Гость

    Обратитесь в тепловикам, возможно диаметр трубы системы отопления установлены не по проекту ( в проекте все расчитывается с учетом давления и т.п. и т.д), как следствие гул
     
  9. Борис Валерьевич

    Борис Валерьевич Участник

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Источником гула и шума может быть не только высокое давление или большая скорость жидкости но и не верное крепление а точнее прохождение трубы в плитах перекрытия и стенах.
    Очень часто гул возникает в раздаточном узле подвального помещения так как самое больше давление именно там, а уже далее распространяется по конструкции здания. Лучший инструмент поиска-это наши уши.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом