1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  2. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  3. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Плитка — один из самых универсальных и долговечных отделочных материалов. Но держится она не «на честном слове», а на клею: он во многом определяет итоговую прочность всей конструкции. Ошибиться с выбором, глядя на десятки мешков с надписью «плиточный клей», — значит потратить деньги и время зря. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  5. Плиточная облицовка — штука надежная и долговечная, но только при условии корректного подбора материалов и соблюдения технологии. Плитка редко бывает причиной разрушения облицовки. Зато ошибки, связанные с клеем, встречаются постоянно: от некорректного выбора до нарушения регламента нанесения. В статье рассмотрим, как сочетать клей и основание, какие ошибки с клеем встречаются часто и на что опираться при выборе состава. Читать дальше >>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И опять про выбор кровельного материала, но для "хитрой" крыши

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем SergNF, 30.01.2008.

  1. SergNF

    SergNF Участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Доброй время суток!

    Вот вот дом подведут под крышу. Вроде бы определился с материалом - металлочерепица. Монтировать будут сборщики всего дома. Но ... закрались сомнения.
    Дом из "экопана". Крыша ... без стропильной системы. Собственно крыша это плиты экопана 200мм - пенопласт+ с двух сторон OSB. (Теперь уже и не знаю OSB-2 или OSB-3 - о вреде чтения :smile3: )
    В чем суть сомнений - кровельный материал будут класть на крышу без обрешотки (если я правильно понял) и "саморезы" будут вворачивать прямо в "пенопласт"?!
    В итоге тяжелая крыша + не очень несущее (или какая характеристика важнее - вязкое/плотное/прочное на ... то что надо) основание.
    С другой стороны крыша из "прочного" и сплошного материала, по идее, нивелирует недостатки мягкой черепицы. (А тут еще была тема про потеки битума :( )

    Сам я не местный (в строительстве), а строители сами определиться не могут, что лучше :smile3:

    Вот теперь и в раздумье. А денег лишних не бывает (бывают только запасные) :smile3:
     
  2. Артём

    Артём Гость

    а не боитесь что нет винтиляции и её просто напросто не сдует ветер.Да и вообще может ли крыша быть без страпил
     
  3. SergNF

    SergNF Участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Я, наверное, неправильно выразился. Крыша это несколько наклонных плит "экопана". Не знаю как в строительстве, а в авиции - "монокок". :blush:
    img_128195.jpg
    Не мой дом (в т.ч. по размерам крыши) - у меня будет дней через 15. Просто о визуальном виде крыши.
    Если нарушил копирайт Города Мастеров - напишите - картинку удалю. (если смогу)
     
  4. Артём

    Артём Гость

    Лучший вариант для такой кровли это гибкая черепица,я работал со многими видами материалов для кровли но по моему мнению в данной ситуации лучий вариант это гибкая черипица (посоветовал бы теголу она более качественнее чем другие)и обязательно подкладочный ковер по всей площади кровли и спей.элементы как конек ендовы,примыкания.А металочерипица будет иметь высокую парусность,да и без вент.зазора(обрешетка+контробрешетка) будет собирать конденсат и влагу и в оконцовке сгниёт,а если кровля мансардная до во время дождя можно сойти с ума от шума. :grin:
     
  5. SergNF

    SergNF Участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Спасибо за комментарий
     
  6. Артём

    Артём Гость

    незачто
     
  7. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Участник

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Монтаж металлочерепицы на такую конструкцию без обрешётки и контррейок не правильный. Кроме того если наружная ОСБ плита не имеет гидрозащитную функцию, необходимо ещё на эту доску применить высокопаропроницаемую гидрозащиту (напр. Ютавек). Если ОСБ плита со стороны интерьера не имеет функцию пароизоляцие потом ещё необходимо под этот сендвич применить пароизоляцию (напр. Ютафол Н). Дело в том, что утепленная конструкция должна иметь ограничение входа вляжности из интерьера в конструкцию, имела предохранение против входу конденсатов из металлического кровельного покрытии (и что бы эти конденсаты могли без проблем вытекать из конструкции) и что бы водянные пары испаряющиеся из утепленной конструкции могли с помощю вентиляцие под кровельным покрытием выйти в наруж. Т.е. конструкция :
    - металлочерепица с вентэлементами у конька
    - обрешётка
    - контррейки = вентзазор
    - гидрозащитная ОСБ плита или ОСБ плита + гидрозащита
    - утеплитель
    - парозащитная ОСБ плита или ОСБ плита + пароизоляция

    ЯН РЫПЛ

    ЯН РЫПЛ
     
  8. SergNF

    SergNF Участник

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Спасибо.
    Я уже определился - буду стелить мягкую черепицу - Тиголу. Уже и с фирмой почти определился (скорее всего Уникма). Сейчас пытаюсь утрясти стоимость монтажа.Не видя реальную крышу (а она маленькая 124 м2 и простенькая) называют совершенно разные стоимости монтажа квадратного метра. А мне хочется определенности... :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом