1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

И опять звукоизоляция от соседей снизу

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем LadyInGreen, 19.02.2017.

  1. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    Керамзит - это акустический твердый материал, который пропускает звук сквозь себя, по звукоизоляции полный ноль.
    его задача:
    а. облегчить стяжку (что ухудшает звукоизоляцию из-за уменьшения массы)
    б. удешевить стяжку
     
    Ден78 нравится это.
  2. Ден78

    Ден78 Участник

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Сухая стяжка тоже вариант хороший, но подороже и за один день вряд ли сделаешь. И какая толщина получится для 100-% защиты?
     
  3. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Два дня назад звонила двум товарищам, которых мне посоветовали, занимаются ремонтом, один из них посоветовал пол изолировать пробкой, другой - коробками из-под яиц, оба утверждали, что это самое лучшее решение :smile3:
     
  4. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Про сухую стяжку в нескольких местах читала, что эффект не очень, правда, никто из знакомых не пробовал, а вот пробкой соседи пробовали, нулевой эффект был.

    А если все-таки соноплат, то хватит виброфлор+соноплат, можно на это линолеум стелить или все-таки без гкл сверху не обойтись?
     
  5. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    да, можно стелить сразу на панель.
    хотите сверху накройте ГВЛом - будет эффективнее
     
  6. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Спасибо всем за ответы, я пока остановилась на соноплате, хочу заизолировать пол в комнате и в коридоре (в кухне, думаю, не буду пока, перепад высоты примерно 2 см), но не понятно, как его совместить - соноплат с дверями (в теме писала, что нужно еще и дверь в ванную и кухню заизолировать, так как там вентиляция, через которую тоже звук идет). Двери, наверное, поменяю. В дверных магазинах сказали, что для звукоизоляции нужно делать с порогом. Никак не могу сообразить, как его тут сделать и до куда прокладывать сонопласт: если смотреть из коридора, то то ли до начала двери, то ли до конца, то есть полностью под дверью. Нарисовала 2 варианта, как я себе представляю это. Я хочу, как на 1-м варианте, т.е. чтобы нижняя часть порога была утоплена, лежала на одном уровне с соноплатом (иначе будет еще бОльший перепад высоты, а не хотелось бы), но тут тогда соноплат наверное до двери не дойдет, а это ухудшит качество изоляции (возможно). Наверное, чаще делают, как на 2-м варианте, а не хотелось бы.
    Прикладываю еще фото дверей/порогов кухни и ванны - с ванной вообще непонятно, как порог делать, там и так уже бетонный высокий порог.
     

    Вложения:

  7. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    И снова здравствуйте :smile3:
    Спасибо всем, кто отвечал в теме!
    Мне сделали таки звукоизоляцию. Хочу поделиться результатами.
    Вернее, их отсутствием :( Сделали мне такой пирог: виброфлор, Соноплат, tuplex (это просто под ламинат подложка), ламинат. Видимо, действительно, без стяжки невозможно качественно улучшить звукоизоляцию, как и писал здесь Onki. Пока не могу протестировать в полном объеме (потому что убраны двери, не расставлены вещи - но у меня мебели пока нет, есть только коробки и мешки), но вот плач так и слышен был снизу, причем вроде бы он был в комнате (где и сделана ЗИ), музыка слышна, вроде тоже в комнате была она.

    Проблема в следующем сейчас: думаю, переделать ли участки возле стен или нет. А именно: эти "специалисты по звукоизоляции" не заделали в половине комнаты отверстия между стеной и полом. Я пришла домой, когда уже в половине комнаты было все уложено. Смотрю: во второй есть дыры. Купила смесь, заделали в этой 2-й половине. В первой посмотрела, отогнула ножичком, сколько смогла, подложки, там, где видно на стене выбоины, сверху заделали.
    Вот мучает меня сильное желание переделать возле стены. Те, кто делал, отказываются, говорят, что там "дыр не было", чему я не верю.
    Вопрос: возможно ли переделать? Звонила знакомому, который ремонтом занимается, говорит: "если соноплат склеен герметиком, и его ножиком разрезать, то ошметки останутся, после этого качественно склеить не получится". И еще другой знакомый сказал, что, возможно,"ламинат придется разбирать с конца" - то есть всю комнату, потому что проблема то в начале, начали укладывать от стен (где и забыли заделать дыры).

    Действительно ли есть такие сложности или можно переделать?

    P.S. Еще и ламинат криво уложили, очень неудобно ходить, сейчас создам еще тему в напольных покрытиях.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом