1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Immergas eolo star 23 kw при включении гвс оключается

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Akim, 23.12.2009.

  1. Akim

    Akim Гость

    Газовый котёл IMMERGAS EOLO STAR 23 kw привключени ГВС отключается потом вкючается и пвысвечивает ошыбка №6
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    возьмите своё руководство по эксплуатации котла и прочитайте его сначала в разделе "Устранение неполадок"
     
  3. мастер сэм

    мастер сэм Гость

    Похоже на перегрев котла
    Возникает при засоре теплообменика по ГВС
    также низком давлении воды по протоку.
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    может кому попадал такой ,ремонтирую еоло стар ,при включении включается насос и все больше никаких потуг сначала было пробит электрод ошибка 11,после замены проработал 3 часа ,помер снова ,пишет 03 после снятии проводов с датчика давления воды и постановке обратно заработал ,после того как уехал проработал пол часа ,вопрос отслеживает плата как то включение насоса ,и при чем здесь 03 если вентилятор не включается после включения насоса и розжига не происходило,
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Вывехмозгаумня!!!:ThankYou.:
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    умный, по ним толком нет никого, а спросить не у кого, а плата и алгоритм работы уж чего-то больно заумные, одно слово италия, если можешь помочь, а не издеваться, помоги, а нет - так уж лучше промолчать
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    иван филичкин, я всего лишь констатировал факт!
    Так я вообще то не понял, что там вопрос есть, знака нет!
    А дразниться не хорошо!:blush:
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Первый раз победить не могу, даже причину определить, какой-то алгоритм работы и отслеживание всех этих включений непонятный, вроде все просто ни диф-реле, ничего такого заумного, а работать не хочет. Подменял плату - это же самое, то есть включается насос и все на этом кончилось, вылазит ошибка 03, хотя после включения насоса должен включится вентилятор, после этого дать разрешение на пуск газа и розжиг, вот если газ не загорелся или плата не видит пламя тогда должно вылезти 03, а этого ничего не происходит, а 03 есть. Ладно, одна плата вылетела, но вторая с ремонта, то есть рабочая, с ней я определил неисправный электрод розжига и отслеживание пламени, проработала 3 часа и все опять та же ошибка...
     
  9. Immergas Russia

    Immergas Russia Представитель компании

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    1. На котлах IMMERGAS работа насоса контролируется косвенно – по наличию (или, соответственно, отсутствию) перегрева котла.
    2. Ошибки «11» и «03» не имеют отношения к электроду. Это – проблема дымохода. Либо он забит, либо слишком длинный, либо неправильно установлен. Может быть неисправна плата, но это бывает редко.
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Спасибо за ответ, но вы наверное не поняли вопроса, котел включает насос, далее, сколько я знаю котлов, должен включится вентилятор, далее замкнув контакты реле давления воздуха дать разрешение на подачу газа и подачу искры, но этого всего нет, а есть включение насоса и ошибка о3 или 11, и как бы не первый раз ремонтирую котлы, вентилятор чистится в первую очередь как и проверка на работоспособность, также и чистится теплообменник, так что о проблеме дымохода говорить даже не будем. Ладно одна плата, но две это уже перебор, вот и спрашиваю, откуда может появиться такая ошибка в котле, который не производил розжиг?
     
  11. Immergas Russia

    Immergas Russia Представитель компании

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я в прошлый раз неправильно выразился. «03» и «11» - это проблема не ДЫМОХОДА, а процесса ДЫМОУДАЛЕНИЯ вообще. При включении котла:
    1. Включаются насос и вентилятор.
    2. В течение 10 сек должны замкнуться контакты прессостата дымоудаления. Если замкнулись – начинает бить искра и открывается газовый клапан, т.е. начинается розжиг. Если не замкнулись – по истечении 10 сек появится «11» или «03»
    3. В течение опять же 10 сек после начала розжига электрод должен увидеть пламя. Увидел – всё, процесс запуска завершён. Если не увидел – дважды с интервалом 30 сек котёл попробует запуститься снова, если не смог – появляется «01».
    Это весь процесс запуска. На всякий случай.
    У Вас «затык» на втором пункте – видимо по какой-то причине не замыкаются контакты прессостата. Не поверите, но причин тут! … Попробую перечислить.
    Забит дымоход
    Забит приёмник воздушного давления в вентиляторе
    Неисправен вентилятор
    Напряжение питания ниже 180 В, вентилятор крутится медленно и не создаёт разряжение, необходимое для срабатывания прессостата дымоудаления
    Неисправна одна из силиконовых трубок, соединяющих вентилятор, прессостат и измерительный штуцер
    В трубку между вентилятором и прессостатом попала вода
    Неисправен прессостат дымоудаления
    Неисправны провода прессостата
    Нет контакта проводов прессостата в разъёме электронной платы
    Неисправна электронная плата

    Вроде ничего не упустил. А вообще для этих целей существуют сервисные центры. Чтобы найти и устранить. Обращайтесь!
     
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    В том то и вопрос, вентилятор не включается, хотя я напрямую подаю, вращается. У меня вопрос, отслеживает плата включение насоса или нет, то есть плата не видит работу насоса и не дает разрешение на включение вентилятора, такая фишка есть в котлах электролюкс, нет ли здесь примерно такой? Я просто не могу найти алгоритм работы платы иммергаз, я работаю на газовом участке, проходил обучение и семинары по пускам котлов, ну и за одним ремонтом занимаюсь, так как от сервиса нормального, да и не нормального в одну сторону 100 км, в другую 200, вот и приходится заниматься этим. Если у вас есть описание работы и не жалко, то выложите.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом