1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Immergas eolo star 23kw

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Анатолий, 19.09.2008.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    часто стал выбивать 11ошибку - "Неисправность реле давления продуктов сгорания". вобщем тож самое что и у всех.
    Прочистел пропылесосил всё как положено-невкакую.
    Подскажите. вы писали что возможна трупка ПИТО накрылась , что за трупка? если та что от датчика идёт к трудето там есть одно но что меня заинтересовало. Есть плосмасовый тройникот него оходит три трубки одна на датчик вторая на трубу и третья на отбор проб. Так вот в этом тройнике мизерная дырочка, должна ли она там быть или нет?
    Заранее блогадарен за ответ.
    Надеюсь это не датчик накрылся.

    Заметил ещё одну вещь перед тем как выдать ошибку 11 неиспр.реле давления продуктов сгорания ,выдаёт ошибку 02 блокировка по срабатыванию предохранительного термостата защиты от перегрева.


    что делать ? подскажите.
     
  2. gasman

    gasman Гость

    Как правило, если заблокировался по 02, то следом никакой ошибки не может быть (при нормальной эл. плате)!!?
     
  3. virt2000

    virt2000 Гость

    У меня точно такая же проблема и точно такой же котел. Возможна причина в недостаточном вольтаже. Посмотрите вольтаж. Должно быть не менее 200 Вт. У меня варьируется от 179 до 198 Вт. Поэтому не хватает мощности для работы вентилятора и мигает оранжевая лампа 11 ошибка. Посоветовали купить стабилизатор напряжения (только не устройство защиты от перегрузки, а именно стабилизатор). Сегодня вот собираюсь купить. А вольтаж начал падать из-за того, что в нашем доме понакупляли электро-бойлеры, масляные камины и теперь реально не доходит до идеальных 220 Вт. Когда поставлю стабилизатор–обязательно напишу результат.
     
  4. virt2000

    virt2000 Гость

    Купил стабилизатор напряжения и вся проблема решилась)) Действительно, оказалось, что не хватает вольтажа в сети. Сейчас никакой 11 ошибки не выбивает и не мигает оранжевая лампочка. Все супер. Можно дальше спокойно купаться, забыв о ведрах и черпаках)))
     
  5. Дима

    Дима Гость

    immergas NIKE star 23kw

    У меня этот котел уже несколько дне выбивает 03 ошибку что это? кто знает, Я выключаю его из разетки и он продолжает работать.. А потом опять дает ошибку. Подскажите в Ростове куда обратиться по сервису..
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Добрый день.
    У меня такая вот проблемма с данным котлом.
    При включении горячей воды (ГВС), примерно через 15 минут, падает давление в системе отопления. Котел соответственно выключается, дисплей горит оранжевым цветом, требует поднять давление в системе. Котлу уже три года. Я так подозреваю что это прохудился теплообменник. Подскажите так ли это?
    А также адрес и тел. СЦ в Ставрополе.
     
  7. virt2000

    virt2000 Гость

    У моего соседа такая же проблема. Выбивает ошибку 03, хотя в инструкции даже нет описание данной ошибки. Лучше все-таки обратиться в сервис за помощью. Если котлу больше года, то тем более не помешает плановая техническая проверка специалистом.
     
  8. SVET

    SVET Гость

    Случилось это и на меня. Причина плохая връзка на изводам safety termostat-а. Простите за мой плохой рускии.
     
  9. Vanilla

    Vanilla Гость

    У меня таже проблема сегодня утром случилась - ошибка 03, котел immergas eola mini - отпишитесь как побороли эту ошибку
     
  10. Vanilla

    Vanilla Гость

    Причина устранена - разобрал котел, начал продувать трубки - а одна вообще не продувалась,прочистил - работает !!!!!!!!
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    :shok: :shok: :shok:

    Котел Immergas EOLO STAR 23 kW стал сам выключаться и опять включаться.
    Не держит заданую температуру воды отопления:
    нагревает до нужной, потом не поддерживает, а выключается, и вода быстро остывает.

    Помогите!
    Кто знает, в чем может быть дело???

    :sad:
     
  12. SVET

    SVET Гость

    Сергей, а потом вообще котел включается опять?
     
  13. Дима

    Дима Гость

    Да никак перезапустил его и все... Это какая-то проблема с вытяжкой.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Котел Immergas EOLO STAR 23 kW стал сам выключаться и опять включаться.
    Не держит заданую температуру воды отопления:
    нагревает до нужной, потом не поддерживает, а выключается, и вода быстро остывает.
    Помогите!
    Кто знает, в чем может быть дело???

    Да, котел потом снова включается.
    - задаем температуру воды в системе - 70 грудусов:
    нагревает до 75, выключается, и когда остывает
    до 35 снова включается.
    - задаю 80 градусов:
    таже ситуация - нагревает до 85, выключается,
    и когда остывает до 35 снова включается.
    должен ведь поддерживать заданую температуру, и включаться не при 35.......
     
  15. SVET

    SVET Гость

    Сколько минут проходить между выключения и включения котла(за сколько минут температура понижается с 75 градусов до 35?)?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом