1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Интернет-канал в 20-30 см о моей двери, помогите найти нормы

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Блондинка, 12.03.2008.

  1. Блондинка

    Блондинка Гость

    Добрый день, уважаемые специалисты. Сегодня возникла такая проблема. Некая фирма проводит в наш подъезд интернет. Для этого они решили протащить свою трубу прямо через перекрытия. В результате она прошла в 20-30 см от моей двери и дверей соседей, живущих по этому же стояку. Есть ли какие-то нормы, на которые можно сослаться, в борьбе с жилконторой, которая дала разрешение на такую установку? Извините, что написала бытовым языком, я не спец. в этом.
     
  2. Демьян

    Демьян Гость

    А чем Вам мешает инеткабель? В чем проблема то?
     
  3. Блондинка

    Блондинка Гость

    Догадываетесь, что я не против инета, в принципе. Я против того, что эта труба расположена как раз рядом с моей дверью теперь. И если раньше я заходила в квартиру свободно, то теперь мне приходится боком. Соседи по стояку того же мнение. Почему не пустили эту трубу посередине свободной стены - остается для нас загадкой, хотя догадаться не трудно. Рабочим было просто так удобней.
    Жилконтора темнит. Думаю, согласования никакого не было, просто была взятка.
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Должен быть проект.
    И при чем здесь жил контора, должно быть согласование с жильцами (управляющая фирма, председатель совета домоуправления или т.п.)
     
  5. Блондинка

    Блондинка Гость

    У нас кправляющая фирма - Жилкомсервис, как я понимаю. ТСЖ не создано. О каком согласовании с жильцами вы говорите. Где мы живем, кто вообще с нами советуется. Я в этом самом Жилкомсервисе вообще не могу ничего вразумительного добиться. Рабочие-подрядчики дали тебефон своего шефа. Он сказал, что тянут интернет по всему району, якобы согласовано с администрацией района. Обещал перенести эту труба, что рядом с нашей дверью. Говорил адекватно, но я словам давно не верю. Я бы прислала фото двери и трубы рядом, специально вчера сделала. Т.е., посмотреть расстояние трубы от двери. Ясно, что так не делается. Но сюда, кажется, фото не вставить.
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    Составте претензию и в обе конторы.
    Должны среагировать если не будут регистрировать по почте с извещением о получении.
    Обращения в суд побоятся 100%
     
  7. Блондинка

    Блондинка Гость

    Мне бы нормы где-нибудь посмотреть. Ведь существуют же какие-то предельные нормы расстояния прокладки таких коммуникаций от двери и т.д.
    Про претензию я понимаю, конечно, сделаю это.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом