1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Исправить звукоизоляцию в свежеотремонтированной квартире

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Ell, 06.10.2020.

  1. Ell

    Ell Новичок

    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу совета. Сделан качественный ремонт в квартире: сносили стены, заново выкладывали их из ПНГ. Проблема между ванной и спальней: в спальне (рядом с ванной) слышно, как льется вода в ванной, звук задвигаемой шторки, звук шланга от душа, который вешается на стену. Сама ванна примыкает к стене, душ вешается на стену со спальней. Сделано: ванная - плитка 7 мм, дальше ПГБ 10 см, дальше термозвукоизол 14 мм, дальше гипсокартон 12,5 мм, шпатлевка, краска, спальня. Думаю про шумоизоляционную штукатурку, пробку или каркас с ватой. Что лучше?
     
  2. Жанна Ив

    Жанна Ив Новичок

    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Советы давать не берусь, проблема у меня та же самая... могу просто поделиться размышлениями, а решать Вам... каркас с ватой "сожрет" много места, я остановилась на... звукоизоляции для машин... (правда, ещё не воплотили)) а в интерьере по ней хочу пустить пробковые панели.
     
  3. Ell

    Ell Новичок

    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Интересное предложение. Надо подумать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом