1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из каких блоков строить?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем AntonioK, 01.03.2022.

  1. AntonioK

    AntonioK Новичок

    Регистрация:
    01.03.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екб, Тюмень, Челябинск
    Всем доброго времени суток! Знающие мастера, подскажите. Выбираю блоки для строительства дома. 1 этаж, площадь около 80 м будет. Тюменская область. Вроде нашел надежного поставщика в своем регионе, но не могу понять, какой вариант брать. Газобетон не потяну по текущим ценам. Вариант у поревита еще посмотреть силикатные блоки, чем-то схожи на газоблок, ну или керамзит брать… не знаю.

    Вот хочу понять, что лучше и выгоднее будет. Строить буду сам, может позову потом на подмогу каких-нибудь товарищей. Хочется, чтобы дома было тепло конечно. Про стены еще можно, какой толщины лучше делать. Почитал уже кучу отзывов, но может и здесь кто ответит. Явно был у кого-то опыт. Жду ваших мнений!
     
  2. Косарев М.

    Косарев М. Участник

    Регистрация:
    06.04.22
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Урал-Сибирь
    Долго же вас держали без ответа)) Ну да, сейчас газобетон бесмысленно даже брать. По керамзиту как-то сомневаюсь. Вот вы сказали поревитовские силикаты взять, так берите их. Я сам поревиту доверяю, так как из их же блоков и строился.

    По толщине берите 248 мм тогда. Хотите теплоты - утеплитель по наружке в помощь, под сайдинг например (тут уж от вашего фасада будет зависеть)
     
  3. Anas1asiya

    Anas1asiya Новичок

    Регистрация:
    16.12.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А почему газобетон не вариант?
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому как реклама выше
     
  5. Petrov_Vodkin

    Petrov_Vodkin Участник

    Регистрация:
    29.12.22
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Старый Оскол
    Газобетон сейчас является одним из самых дорогих вариантом, могу посоветовать керамзитобетон (КБА). Поревит тоже здесь не плохо подойдёт.
     
  6. ASMGroupLtd

    ASMGroupLtd Новичок

    Регистрация:
    15.06.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Изучив стоимость в вашем регионе, примерно одинаковые цены получаются на вышеуказанные материалы.
     
  7. evg.eugenjev

    evg.eugenjev Участник

    Регистрация:
    25.03.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярск

    АСМ ! Приятно тут видеть вас! Мы покупали у вас оборудование для газобетона в 2018 году. До сих пор работаем, бизнес развивается, спрос на блоки вырос ( цену держим) , делаем по ГОСТу газобетон, все сертификаты этому поддверждение. Спасибо вам за возможность открыть свой бизнес!
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 095
  2. Ольга
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 511
  3. DOS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 480
  4. Евгений221
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 175
  5. екатерина336
    Ответов:
    154
    Просмотров:
    24 486
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом