1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Изолируем стены, потолок и пол - какой "пирог" выбрать? Умельцы и знатоки, отзовитесь!!!

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Олег499, 09.01.2017.

  1. Олег499

    Олег499 Новичок

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для начала поздравляю ВСЕХ с наступившим 2017 и с прошедшим Рождеством Христовым!

    Для тех, кто будет советовать искать в интернете либо читать темы где-то на этом или других форумах... Подобное сообщение/вопрос/крик о помощи я пишу впервые в жизни, так как до этого всё искал/читал/находил самостоятельно и крайне успешно в следствии реализовывал. В данном же случае вся информация мной найденная и изученная просто на просто запутала меня до крайности. Каждый советует что-то своё... В общем, любой ответ изучу досконально. Любую ссылку перечитаю десять раз. Но пожалуйста, желающие отправить *туда-не знаю куда, за тем - не знаю за чем*, но лишь бы подальше отсюда и лишь бы сострить и умничать, проходим мимо, не тратим времени и нервов.

    Далее, у нас квартира в новостройке. Монолит.

    1) По всему периметру его есть отверстия (я так понимаю, технические (речь исключительно про стены), кое-как, тяп-ляп замазанные/замаскированные, вскрывающиеся от слабого удара молотка по своей поверхности, в соседние квартиры. Подскажите, чем лучше всего заделать их? Так как соседи со всех сторон, судя по всему, про них узнали только от нас. И заделывать их предстоит судя по ситуации нам. А судя по глубоко утопающим в них свёрлам и отвёрткам, отверстия ведут прямиком к соседям.

    2) В дальнейшем я планирую сделать полноценную изоляцию от шума и звуков. Читал на форумах что *шумо* это *шумо*, а *звуко* это звукоизоляция. Подскажите в чём разница?

    3) Я хочу огородить себя от звука пылесосов, от телевизора, от голосов, от громких разговоров, от музыки и от плача ребёнка.

    4) Денег на это я готов потратить примерно 500-800 руб. на м.кв. Изолировать, так понимаю, нужно всё, по периметру внешних стен. Слава Богу, руки из плеч и учусь всему ремонтному крайне быстро.

    5) Ещё важный нюанс - сделать хочется с максимально мизерными *наростами* со всех сторон.

    Так-же, знающих (действительно знающих) ЛЮДЕЙ прошу прокомментировать пригодность для решения нашей задачи следующих материалов:
    Звукоизоляционные панели PhoneStar - универсальное, долговечное и экологически чистое решение для создания в вашем жилище уюта и комфорта! Шумоизоляционные системы PhoneStar - это доступная, эффективная и универсальная защита от всех видов шумов.
    Бренд - Вольф Бавария
    Размеры панели - 1200 х 800 мм; 800 х 800 мм
    Толщина панели - до 12 мм
    Площадь панели - 0,96 м2; 0,64 м2
    Вес панели - 17,5 кг
    Статичная нагрузка - до 65 т/м2
    Индекс изоляции воздушного шума - до 85% (Rw=36дБ)
    Индекс изоляции ударного шума - до 75% (Lnw=33дБ)
    Диапазон частот - 20 - 20000 Гц
    Улучшение акустики - 0,6 из 0,9 возможных
    Состав панели - дерево и камень
    Особенности - для внутренних помещений
    В последнее время все чаще для решения проблемы внутренней отделки помещений используют универсальные стеновые панели Изотекс. Эти панели выполнены на основе теплоизоляционных плит Изоплат. Их толщина составляет двенадцать мм. В отличие от остальных материалов, которые также как и стеновые панели Изотекс предназначены для внутренней отделки, данные панели подходят для отделки балконов и комнат, а также применяются при отделке в любых домах, будь то каркасных, деревянных или газобетонных.

    Если данной ин-фы для полноценного ответа мало (а скорее всего это так), спрашивайте, не стесняйтесь, выдам любые дополнительные сведения по нашей ситуации в кратчайшее время!!!

    ВСЕМ, кто хотя-бы просто обратил внимание, за ранее - БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
    не сомневайтесь, Вам тоже когда-нибудь, кто-нибудь да поможет в этой жизни.
     
  2. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    1. Звукоизоляционные панели
    каждый раз пишу про них, что они не работают, и каждый раз про них задают вопросы. Это дорого и неэффективно. С ними вы явно не помещаетесь в бюджет. Про них можете почитать статьи/посмотреть ролики, везде подробно объясняется почему они работают не эффективно.
    2. Изотекс - кто вам сказал, что это звукоизоляция? красиво - да! тепло - да! но не звукоизоляция.
    Самый простой вариант звукоизоляции это: каркас из металлопрофиля 50/50 поставленный в распор (крепим только к полу и потолку, через демпферную ленту в 2 слоя); заполняем звукопоглащаящими плитами (например МаксФорте ЭкоПлита, Шуманет БМ, СтопЗвук БП, либо просто Роквул) закрываем слоем ГВЛ (гипсоволокнистый лист); промазываем все стыки герметиком силиконовым нейтральным; закрываем слоем ГКЛ (гипсокартонный лист); промазываем периметр герметиком. ВСЁ! Как раз укладываетесь в бюджет!
    будут вопросы спрашивайте!
     
  3. Олег499

    Олег499 Новичок

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, про панели мне уже объяснили и сам нашёл, прочитал. Думаю что их хорошо рекламируют, раз так часто про них задают вопросы. И хорошо что есть такие как Вы. Потому что купить их я уже почти был готов. Глаза раскрывает человек человеку. Это радует. Благодарю!
    Сразу возникает несколько вопросов:
    1) Из перечисленных Вами вариантов какой самый лучший? Или же это зависит от целей и от толщины??
    2) Можно ли будет в последствии на такую стену вешать полки(речь про кухню) или подставку для телевизора с телевизором соответственно?(если да, то прошу описать пару вариантов такого монтажа. если нет, то есть ли способы выхода из ситуации с сохранение тишины и какие?)
     
  4. Олег499

    Олег499 Новичок

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ещё хотелось узнать вот что, по поводу шумоизоляционного потолка и пола.
    1) Есть ли такие в природе(?) и
    2) Если есть, каковы варианты их монтажа?
    3)А самое главное, из какого материала(?)!
     
  5. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    Олег, как говориться "на вкус и цвет..." Я предпочитаю МаксФорте ЭКОплиту 60й плотности. Плиты аккуратные, плотность в них не "скачет", фенольных смол нет, плотность для звукоизоляции оптимальная, поэтому звукоизоляция с ними лучше получается.
    Несущая способность такой изоляции на уровне! До 70 кг при 2х точках опоры, но при монтаже на кухне я обычно усиливаю либо закладными брусьями (если известно как шкафчики висеть будут) или первый слой ГВЛ заменяю на фанеру.

    По потолку звукоизоляция делается примерно также (каркас+ЭКОплиты МаксФорте+ГВЛ и ГКЛ), с одним исключением: здесь каркас нужно обязательно крепить к потолку, для этого используются специальные виброкрепления Vibrofix PU - грубо говоря, их задача исключить переход "топота" с плиты перекрытия на металлопрофиль и гипсокартон.

    По полу: лучший вариант "плавающая стяжка".
    На пол укладываются звукопоглощающие плиты (Шумастоп K2, Шумастоп С2, Ну либо МаксФорте ЭКОплиты 110 плотностью, которые я и рекомендую), а далее заливается на них стяжка.
    Ну либо можно использовать битумную подложку (Шуманет 100 или МаксФорте-Шумоизол). Здесь смотри на качество битума - нужен хороший, что бы не треснул при укладке и на демпфирующую подложку - она должна быть обязательно волокнистая.

    Ну и напоследок ни в коем случаи не применяй материалы на вспененной основе (например: Шумопласт или Звукоизол) пена и звукоизоляция вещи не совместимые.
     
  6. Олег499

    Олег499 Новичок

    Регистрация:
    09.01.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всё понял, учту все нюансы и детали. Как всё будет готово, обязательно отпишусь о результатах) Если будет интересно, даже фото скину. Это раз.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И два, от все души благодарю за помощь!
    Для меня это неизведанный и сложный мир, который мало помалу открывает свои секреты и предстаёт во всей красе)
    В любом случае, тебя я запомню как первого человека, который меня по нему провёл)
    Когда есть такая помощь, всё получается отлично на 999%.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И ещё раз благодарю от всей души и желаю исполнения всех начинаний в кратчайшие сроки и без труда!
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 854
  2. Денис
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 761
  3. Виталий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 049
  4. Frimto
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    5 279
  5. Elena1989
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 985
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом