1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Изоляция стен - поставил домик из керамзитоблоков! Зимой стена была немного мокрой!

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Андрей, 15.03.2013.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    подскажите. ваши мнения!
    поставил домик. из керамзитоблоков!
    зимой стена была немного мокрой! . я думал из за сугробов снега. которые там навалило! но щас пошли дожди и стена снова стала внутри помещения влажной! рубероид снизу лежит !
    у меня сомнения толь блоки такого качества толь еще что!
    щас планирую. утеплить снаружи пеноплексов + обложить кирпичом. изнутри так же наружные стены хочу обшить изолоном ! как бы сделать пароизоляцию изнутри помещения!
    поможет ли это избежать сырости в дальнейшем или попробывать стену прогрунтовать каким водоотталкивающим раствором?????
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пеноплекс нельзя применять для утепления фасадов и вообще, если будете обкладывать дом, то выполняйте правильно с соблюдением продухов и вентзазора, утеплитель минплита.
     
  3. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Откуда такая информация?
    У производителя совсем другое мнение.
     
  4. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нельзя блоки обшивать пеноплексом, пенопластом; запрете в блоках влагу, будет грибок, потом дом развалится. Не вздумайте так же обшивать дом кирпичем. Колодцевую кладку с правильным вент зазором и пр. никто вам правильно не сделает, так же как и в первом случае убъете дом.Остается только минплита + мокрый фасад. Узнайте стандартные технологии мокрого штукатурного фасада, они есть у многих производителей. например, ceresit.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Фундамент,без проблем.
     
  6. Антип

    Антип Гость

    Ссылочку дайте,на ошибочное мнение.
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Это кто вам сказал?
    А специалисты только у вас в регионе?
    А зачем далеко ходить. К nadegniy,и все.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Производитель пеноплекса выпускает хороший ЭППС для полов, стяжек, дорог и так далее, но для утепления фасадов данный материал нельзя применять, низкая паропроницаемость,максимальная толщина всего 100мм, наличие полимеров на поверхности, жёсткость, не работает как демпфер в отличии от пенополистирола и минераловатной плиты.
     
  9. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
  10. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Утепляете снаружи минватой или подешевле фасадным пенополистиролом. На выбор.
    То что вы придумали - плохо!
    Особенно ЭППС и облицовка - это вообще плохо.
     
  11. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Применение на фасадах материалов регламентируется Техническим Свидетельством.
    Спросите про такое у производителя - есть???

    На основании моей информации на данный момент нет разрешения делать фасады на ЭППС ни у одной системной фирмы.

    Но вдург я ошибаюсь и вы знаете лучше? Покажите ТС.
     
  12. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Утеплять фасады ни Пеноплексом, ни другим ЭППС нельзя,
    1.экструдированный пенополистирол обладает слишком низкой паропроницаемостью, и при этом выпускается слишком малой толщины, чтобы расчётная зона конденсации при всех условиях оказывалась в его толще. Поэтому при его применении получите влагу в стенах, которая из-за низкой паропроницаемости не сможет уйти, приведёт к грибку, к разрушению дома, к заболеваниям лёгких у домочадцев.
    2.на поверхности ЭППС находятся парафиноподобные полимеры, они не позволюят качественно приклеить ЭППС к основанию. При утеплении цоколей, монолитного бетона его необходимо предварительно зашкуривать ножовкой с обеих сторон до очень рельефного состояния.
    3. Эппс очень жёсткий, в отличает от фасадного пенополистирола ПСБ-С 25Ф и фасадной минплиты не работает как демпфер, все подвижки в конструкции вылезают на фасаде в виде трещин!
    К сожалению в средствах массовой информации проходит массированная реклама Пеноплекса, результатом этой рекламы становятся сотни и тысячи обрушившихся фасадов, потраченные в пустую время, деньги, угробленные дома, скандалы в семьях. ЭППС хороший материал, но его категорически нельзя применять для утепления фасадов!
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я вроде по-русски написал - Техсвидетельство. Его нет. В другой раз попрошу внимательно читать, что пишут и давать не разводные ссылки. Спасибо!
     
  15. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Я написал:"Может здесь вы найдёте то что вас интерисует.
    Это значит что может найдёте а может быть и нет. В другой раз попрошу внимательно читать, что пишут и не советовать мне на что давать ссылки а на что нет!!!
    Пожалуйста.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом