1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Izover или rockwool - что предпочтительнее для перегородок в офисе?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем nikolai, 29.11.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Согласен и еще раз повторяю, что то что предложил Павел не для перегородок.
    Позтому проще применить общедоступные звукоизоляционные материалы.
    Подтвердите протоколами и скажите где купить, например , в Петрозаводске. ( эковату в мешках не предлагать).
     
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Павел!
    Единственно что не понял, так это
    Где собственно звукоизоляция? Сайт посвящен вообще утеплительным материалам и системам.... звукоизоляция только как побочный эффект.
    Малопонятно :shok:
    Влад
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    .
    Извините, Павел, но это называется " не въехал в тему"
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Юрий!
    Кто в тему не попал, я или Павел?
    Влад
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Промахнулся ПАВЕЛ
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Гм.
    Уговаривать я не буду, конечно.

    Целлюлозная изоляция, в основном, применяется как теплоизоляционный материал. Но это не мешает ей обладать хорошими характеристиками по звукоизоляции и звукопоглощению. Одно другому не мешает. Часто производители намеренно продвигают материал по одному из его свойств с одним названием, по-другому - с другим.

    Рынок нашего материала прирастает сейчас именно объемами теплоизоляции, работы "по звуку", скорее, вторичны - при существующем ценообразовании они для монтажных бригад менее интересны (пока).
    Качественная звукоизоляция, как правильно отметил Юрий, это, прежде всего, конструктив и затем - заполняющий материал.

    Юрию,
    в Петрозаводск можно поставить материал, вопрос объемов. Высылайте контакт в info@ecowool.ru, пришлем предложение и протоколы. Эковата в мешках, кстати, в ближайшее время будет регулярно в наличии на складе. Сейчас наши склады есть в Спб, Выборге, Сортавала.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Павел, вот Вы и ответили всем, что этого материала нет в продаже.
    И Nikolai купит то, что увидит в магазине или роквул или урсу или изовер или кнауф.
    Значит совет он получил правильный.
     
  8. Павел

    Павел Гость

    Юрий, если быть точным, я посоветовал не замыкаться в конкретных Изовере/Роквуле, а обратить внимание на другие материалы. Часть из них в продаже есть (эковата, например. которую в любой момент можно доставить в Петрозаводск, или Евролен в Москве), часть - под заказ.
    Что купит Nikolai - это его личный выбор, но, думаю, некоторую дополнительную пищу для размышления он получил. Думаю. он эим и руководствовался, задав вопрос в форуме.

    С уважением,
    п.
     
  9. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Павел!
    То что утеплительный материал еще и акустически значим, это здорово. Но не позиционируйте его как акустический, он от этого лучше не станет. Тем не менее существуют только акустические материалы. И там, где не требуется теплоизоляция, они более применимы.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом