1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как быстро удалить старую краску со стен в ванной еще советского ремонта

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Юрий, 19.10.2010.

  1. Борис Михалыч

    Борис Михалыч Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробовал разные смывки. Лучше понравилась
    смывка-гель "Главный Технолог", про-ва Новбытхим.
    Если бетон гладкий - краска снимается хорошо.
    После промывал водой с мылом.
    При работе неприятный запах есть,
    пока не удалены остатки вздувшейся краски.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Для удаления со стен старых покрытий масляной краски или эмали ПФ-115 рекомендую использовать гелевую смывку от европейских производителе ,поскольку они более эффективно размягчают старое красочное покрытие ,которое в последствии просто удаляется шпателем . Единственная рекомендация : необходимо использовать средства индивидуальной защиты , и обеспечить принудительную вентиляцию в ремонтируемом помещении .
     
  3. RUBIN

    RUBIN Новичок

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Итак, в этой теме прозвучало не мало решений данной проблемы, но возникает новый вопрос: какой из этих способов самый быстрый и самый безопасный для здоровья?
    Давайте попробуем в этом разобраться!
    1 делать насечки топором, после чего положить плитку - во первых, Юрий написал что хочет стены перекрасить, за плитку ни слова не сказал, во вторых насечки это не совсем надежный способ, адгезия клея происходит только в тех местах где сделана насечка от топора, с ПФ-ом же клей для плитки не дружит, значит этот метод давно устарел и мало эффективен!!!
    2 снятие краски смывкой старой краски, феном горелкой или топором - вообще забудьте за эти методы удаления старой краски, во первых очень трудоемкая работа, во вторых невероятно навредит вашему здоровью. Если я начну перечислять тот вред который вы можете нанести себе снимая такими способами краску, вы просто утомитесь читать!
    Как же нам помочь Юрию:
    Краска, которая плохо держится, удаляем механическим путем, после чего берем грунты повышенной адгезии:Betoncontact фирмы Feidal или Contact Grunt фирмы Eskaro. Эти грунты ложатся даже на стекло, плюс они еще имеют наполнитель в виде кварца, то есть после высыхания грунта можно без проблем оштукатурить стены (только цементной штукатуркой), после грунтуете акриловым грунтом и окрашиваете стены
    В данном случае здесь ни каждая краска подойдет, краска должна иметь фунгицидные и биоцидные добавки, эти добавки не позволят на краске развиваться грибку и плесени, еще желательно взять краску с блеском, так как по гладкой поверхности лучше стекает вода и они имею высокий цикл истирания.
    С потолком можно проделать ту же операцию, но, если потолок ровный и нет желания с ним долго копошиться, можно взять Органоразбавимую водоэмульсионную краску, они ложатся на эмаль, не имеют запаха и быстро сохнут, имею разные степень блеска. Если кого то интересует название краски, производитель или цена, могу написать.
    За все время своей практики перепробовал кучу способов по ремонту ванных комнат, выше описанный самый эффективный, быстрый и главное мин. вредит здоровью!!!
     
  4. Борис Михалыч

    Борис Михалыч Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Готов возразить:...Ветонит Реновейшн Фих!
    http://ru-rus.maxit-cms.com/media/103/product_data_sheets/fixes%20grouts/new%20layout/Fast_Reno_85011ven.pdf
     
  5. RUBIN

    RUBIN Новичок

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    В Тех. описании пишут что краску надо сделать шероховатой за счет наждачной бумаги, то есть мы вновь вернулись к старому: пыль, вонь и полные легкие грязи
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из данного ответа можно сделать вывод что удаление топором это не механический путь, поэтому ненадёжен.
    -
    Если Вы про простое отскабливание пузырей шпателем, то все пузыри шпателем не отскоблить. Мелкие отслаивания просто не найти. Да и грязь при отскабливании тоже летит.
    Я всего лишь купил для работы 3 нормальных респиратора. Мне хватило даже не моя фильтр. Стоит это копейки. Ну и очки ессно.
    Пользоваться малярной маской не советую. Она не для этого. Моментально забивается пылью и дышать начинаешь через неплотное прилегание.
     
  7. ROG

    ROG Гость

    Насечки всегда рекомендуется делать.Хотя я не о них-есть еще как вариант не трогать краску-а закрепить штукатурную сетку на стену...
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы в ванной закрепить сетку и отштукатурить нужно два дня. Грязи тоже будет не мало.
    Я завесил дверь плотной тканью и за 2 часа всё срубил перфоратором. Было 2 широких зубила, которые через пол часа затачивал. Зубило прижимал к стене под небольшим углом и прижимал не сильно, чтобы оно не бетон рубило, а просто плясало по стене.
     
  9. ROG

    ROG Гость

    Я это высказал как вариант.И имел ввиду не штукатурить-а ложить плитку прямо на сетку.
     
  10. velvetrevolver81

    velvetrevolver81 Новичок

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для удаления краски со стен, которая очень сильно пристала можно посоветовать использовать строительный фен (часто его называют термопистолет или термофен).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом