1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как быть с плохим бетоном?

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Сан Саныч - сан, 24.11.2018.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Друзья! Влип в неприятность. При ремонте старого фундамента под теплицу (залив трещин и выше на 10 см) нарвался на такой цемент, что за несколько недель схватывания сверлится ногтем. Переделывать полностью уже времени не было. Решили весной ставить каркас, на то, что есть, а, если совсем плохо будет, всю теплицу целиком осенью отнесем и заново сделаем. Но хотелось бы весной хоть как-то укрепить. Варианты, которые пришли в голову, это обмазать пенетроном и/или пропитать проникающей пропиткой. Но информации не хватает, например, все пропитки, это для укрепления пола. А если использовать обе идеи, то что делать первым? Что посоветуете?
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сделай внутреннюю и внешнюю рубашку из цсп и обвари уголком, теплица лёгкая. Пропитки-деньги на ветер. Но я бы для себя снёс и залил все заново.
     
  3. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доску сверху, шире чем фундамент.
    И раствором (нормальным) свесы выровнять.
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Снести и сделать заново.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Пока это не вариант. Весной надо срочно собрать теплицу и посадить. Просто времени не будет для сноса, опалубки и заливки. И только осенью, перед холодами, можно будет заняться. А это не только стенки, ибо внутри много плодородного грунта, который я уже раз перекидал.
    Если за зиму совсем не развалится, то вариант с доской использую, ибо что-то в этом роде и планировал для крепления каркаса, а край доски снаружи закрыть толстой фольгой, у меня есть рулончик. Доска будет высовываться, так как ширина фундамента 220, а теплицы 210 см.
    Идея одеть в ЦСП мне нравится, только почему не в АЦП? Кстати, а что дешевле? Или удобнее, или крепче? Я пока не смотрел цены.
     
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем на теплице фундамент?
    Я в свое время делал так.
    Забил обрезки труб по шнуру.
    Положил сверху доску, стукнул молотком.
    Получившиеся отметки перкой, на несколько сантов.
    Одел доску на трубы.
    Замечательно и быстро
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Фундамент остался от старой, полностью самодельной теплицы. Он является стенками высокой грядки и теплоаккумулятором. Да ещё не весь занят теплицей. В новом варианте теплица укорочена, а южная часть будет открытой высокой грядкой. Супруга - генеральный заказчик.
     
  8. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Владимир К. Вспомнил. как сделано у меня. Профтруба 60*40*3 забита на метр и обварена сверху такой же трубой. Много лет стоит, как новая. забивал кувалдой. оголовок срезал. перед забитием все покрывал грунтовкой.
     
    Владимир К. нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент