1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как делать грамотный переход на соседа с убитым рубероидом?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Rom987, 19.09.2016.

  1. Rom987

    Rom987 заблокирован

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зурбаган
    что делать, если соседский рубероид представляет из себя бугристый потрескавшийся ужас с неровностями порядка 10-30 мм и я не знаю как стыковать мой новый наплавляемый рубероид с соседским? Ведь в провалы между потрескавшимся битумом соседского рубероида будет попадать вода.
    Сейчас я удалил 6 слоёв советского рубероида над своим гаражом, и сделал стяжку, высотой 8 см. Слой удалённого рубероида - 20-25 мм(!). Под всеми слоями рубероида находится отсев, поверхность которого пропитана битумом. Теперь, если уложить новый наплавляемый рубероид по стяжке плюс края приплавить к этому битуму встык с соседским, И НЕ НАХОДИТЬ НА СОСЕДСКИЙ рубероид, то получится, что мой новый рубероид на границе окажется ниже соседского, ведь толщина 2 слоёв моего - будет около 6 мм, а толщина соседских 6 слоёв - более 20 мм.И в этом понижененом уровне будет стоять вода.

    Я заинтересован, чтобы на границе с соседом вода как можно меньше проникала в слой отсева, ведь слой отсева у нас общий, и по нему вода будет попадать и мне в гараж.
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Rom987,
    Такое название привлечёт внимание обязательно)))).Главное, не читать в спешке!!!!!))
     
  3. Rom987

    Rom987 заблокирован

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зурбаган
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    А вы не жалейте,положите лишний слой на стык между своим и соседским гаражом.
     
  5. Rom987

    Rom987 заблокирован

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зурбаган
    А смысл? Весь соседский рубероид это сгнившая бумага, на которой квадратные куски спёкшегося и ПОТРЕСКАВШЕГОСЯ битума высотой 10-30 мм. Точнее такова глубина промежутков между кусками спёкшегося битума. Примыкания быть не может. в эти впадины будет поступать вода и течь ко мне по трещинам стяжки и под стяжкой. (трещин в стяжке пока нет, но они ведь обязательно будут - вода путь наёдёт) А стока с наших крыш нет вообще! ((
    Поэтому мне важно максимально оптимально сделать границу, посоветуйте плиз.
     
  6. Rom987

    Rom987 заблокирован

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зурбаган
    Напрашивается помазать мастикой торец соседского рубероида, но всё равно неясно чем заполнить получающуюся канаву? См. второй рисунок: [​IMG]
     
  7. Rom987

    Rom987 заблокирован

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зурбаган
    (Стяжка заходит по пол-метра на соседей)

    Напрашиваются два примерных варианта:

    1. такой:
    [​IMG]

    Только неясно - чем заполнить пространство обозначенное "заполнение".

    2. такой:

    [​IMG]

    Во втором варианте мне не нравится то, что моя стяжка (ИМХО) будет мене защищена от подтекания в неё воды. Так как слой мастики которой будет обмазан торец соседских слоёв рубероида, не является настолько прочным как новый рубероид, который в первом варианте защищает мою стяжку. Мастика обязательно где-то лопнет, ведь она не армирована, как рубероид. Плюс переход по высоте от стяжки до уровня соседского рубероида будет не одним целым со стяжкой и непрочным, ввиду своей малой толщины в районе границы с соседским рубероидом. А значит он обязательно потрескается. Плюс наплавляемый рубероид не сможет нормально приплавиться к старому соседскому, даже если я попытаюсь многократно заполнить мастикой щели между квадратиками потрескавщегося битума в соседском рубероиде.
     
  8. Rom987

    Rom987 заблокирован

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зурбаган
    Никто не подскажет?
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Себе бы делал второй вариант.
     
  10. Дима Рожков

    Дима Рожков Участник

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во всех вариантах общий отсев остаётся. Проблема я так понял в том, что через отсев вода может добраться до Вашего перекрытия и пролиться в Вашем помещении. Если это так, то нужно отсеч стенкой отсев соседа от отсева над вашим перекрытием. На эту стенку и заводить гидроизоляцию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли