1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как достать освежитель/туалетный блок из унитаза

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем mike_ovch, 14.06.2021.

  1. mike_ovch

    mike_ovch Новичок

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Недавно смыл освежитель bref в унитаз. Причем заметил, когда вода начала уходить плохо. Проблем на кухне и в раковине на наблюдалось, из чего сделал вывод, что он по-прежнему где-то в районе унитаза. Квартира съемная. Унитаз приклеен к полу на уровне ниже плитки.

    После хождения по интернету, наткнулся на видос, где говорилось, что его можно достать при помощи лески, затупленного рыболовного крючка-тройника и какой-то пружины для сварки (коей у меня не было).

    Ясен пень, что никакого желания протолкнуть его дальше у меня не было: дом старый, стояк заросший. Г-фонтан себе или соседям снизу обеспечен.

    На счастье у меня был сантехнический трос со спиралькой. Пробовал закреплять сначала спереди на леску - не канало. Тогда я просто накрутил на него крючок так, чтобы стоял он, торчал вбок и вытянул со второго раза.
    sHCEl7OkbP4.jpg MXS1-5Bau24.jpg
    Это реально работает. Подумал, что кому-нибудь пригодится (сам бы хотел наткнуться на такой совет).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация