1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как эксплуатировать бензогенератор в жару?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Елена, 10.08.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    Подскажите чайнику, как нужно эксплуатировать бензогенератор sdmo sh6000 при нынешней московской погоде (+35 днем, 25 ночью)?
    По инструкции время работы до полной выработки бензобака составляет более 10 часов. Зимой на морозе молотил несколько суток, практически без перерывов.
    Сколько времени он может работать непрерывно при 30-градусной жаре? На сколько его нужно отключать для охлаждения?
     
  2. Starik

    Starik Участник

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что написано в паспорте ?
     
  3. sanykrimea

    sanykrimea Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    В паспорте ,вероятно,написано - эксплуатация ген. с воздушным охлаждением летом 8-10ч. С перерывом для охлаждения на х.з (хто-зна) сколько времени.
    Судя по молчанию ТС кажется уже того... Всё...
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Всем спасибо за ценные советы.
    Читать я умею, и если бы там было хоть что-нибудь написано, то я бы не тратила время, спрашивая у народа.
    Кстати, бензогенератор совсем даже не того, а молотил себе почти сутки, пока не кончились бензин и масло, а потом дали свет. Так что буду и дальше эксплуатировать его так и не узнав, как это правильно делать!
     
  5. sanykrimea

    sanykrimea Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Производители и сервис настоятельно рекомендуют для генераторов с воздушным охлаждением делать перерыв после 8 - 10ч. непрерывной работы летом.
    Рад за Ваш генератор. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом