1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как и чем клеить фасадную плитку фагот на пенопласт.

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Ерлик, 26.07.2010.

  1. Ерлик

    Ерлик Гость

    Добрый день,
    Стоит дом утепленный пенопластом с помощью пластиковых зонтиков. И еще я крепил сразу вместе с пенопластом штукатурную сетку. Приобрел фасадную плитку размерами 215Х16Х65. Температура зимой где-то в среднем -20 С, летом +35 С. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно эту плитку приклеить.
     
  2. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Ерлик!

    Вам необходимо на поверхности пенопласта сделать армированный сеткой штукатурный слой на который в последствии вы сможете клеить плитку. Для его создания теоретически можно использовть хороший плиточный клей, но лучше использовать для этих целей специализированный монтажный клей для систем скрепленной теплоизоляции, например вот такой Perfecta Термотек [ссылка не работает].
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    выбор клея

    Системы утепления фасадов являются достаточно узким направлением применения сухих строительных смесей, в т.ч. клеевых составов. Главный принцип, который гарантирует качество выполненных работ - комплексный подход к выбору применяемых продуктов при утеплении.
    Рекомендовать использовать плиточный клей для системы утепления фасадов - не профессионально и без ответственно. Насколько я знаю, компания Перфекта, как и многие производители сухих строительных смесей, не имеет Технического Свидетельства на рекомендуемые клеевые составы для применения в Системах Утепления Фасадов. Поэтому, следовать данному совету я бы не стал.

    Я рекомендовал бы использовать продукцию только из систем имеющих или Техническое свидетельство или как минимум - Стандарты Организации. Список сертифицированных производителей можно посмотреть в отчете размещенном на сайте Ассоциации "Наружные Фасадный Системы" обзор рынка по системам утепления фасадов
     
Похожие темы
  1. Наталья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 701
  2. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 812
  3. Денис
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 661
  4. ВАЛЕРИЙ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 908
  5. Наталья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    13 960
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом