1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как исправить фасад? краска лупится, штукатурка сыплется!

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Ivanych, 15.07.2008.

  1. Ivanych

    Ivanych Участник

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    В нашем поселке стены таунхаусов сложены из двух рядов пенобетона с пенопластом между ними. У всех беда с оштукатуренными фасадами - краска лупится, штукатурка сыплется.
    Представители фирмы Хенкель предлагают отремонтировать фасад с утеплением Церезит(которое, по их словам, нужно, в чем я сомневаюсь), но цена примерно 100 евро/м2. Есть ли пути сделать фасад на 5-10 лет, не привлекая такие дорогие технологии?
    Я, конечно, не строитель. Но рассуждаю так - если пенопласт не пропускает пар, то рассуждения, где находится точка росы вроде для такой составной стены неважны.
    Ответьте, спецы - можно ли просто , оббив треснувшее, положить правильную сетку, промазать чем надо, и зашпаклевать (или заштукатурить?). Если делать качественными материалами в сухую погоду - может, этого достаточно? И если это так - какие материалы рекомендуете? и что по деньгам получится?
    заранее признателен за консультацию!
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Во первых делали вам просто строители без соблюдение технологий. Оштукатуривание стен это не дилетантская работа может внутри квартиры она пройдет, а вот снаружи нет.
    Пригласите фирму, которая занимается оштукатуриванием фасадов и все у вас будет великолепно. Решение по стенам у Вас не плохое, так что просто хорошо штукатурьте. В районе Строгино есть относительно новый дом с оштукатуренными стенами и вообще их много Москве на одних держится штукатурка на других нет, стены при этом одинаковые. Посмотрите на старые дома, ну там вообще про утепление не вот-то думали, стены то мокрые, то высыхаю за лето с весной, а штукатурка держится. Я вам дал бы совет по материалам, но тут лучше не экономить на рабочей силе, найдите стающего и понимающего прораба и платите щедро, тогда ваши дома будут красавцами долгие года. С экономить у Вас все равно не получиться даже разнорабочие при виде Ваших домов будут загибать цены.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  3. Ivanych

    Ivanych Участник

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0

    Так что, меньше 100 евриков зм м2 все равно не опуститься?
    :sad:

    Прораба квалифицированного нанять, конечно, надо, но сэкономить-то хочется... А как определить, квалифицированный он, или пускает пыль в глаза?

    А на Ваш взгляд с учетом стоимости работы и материалов, сколько может стоить фасад в Подмосковье с учетом общего метража - где-то 60-80 м2?
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Конечно надо посмотреть на здание, а вообще прогрунтовать грунтом глудокого проникновения стены, затем выровнять неровности стен клеем KS, ненести стеклосетку на клей К,грунтовочная краска, после этого наносится минеральная штукатурка(шубка или кароед)и покраска фасадной краской.
    Я описал технологию выполнения работ фирмы где я работаю с использованием материалов фирмы Грейнпласт.
    С учетом материал и стоимости работ это вам обойдется в гривень 175-185 за кв. м.
     
  5. Ivanych

    Ivanych Участник

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Гривны штука, наверное, хорошая, да речь о Подмосковье идет... В рублях-то сподручнее! :wink3:
     
  6. Руслан

    Руслан Гость

    Меньше чем за 2500 тыс м кв Вам не удастся выполнить работу
     
  7. Анастасия

    Анастасия Гость

    Есть технология отделки фасада термопанелями - очень простой монтаж (дюбель-гвоздем напрямую к стене), долговечность, дополнительное утепление, удорожание дома засчет его внешний вида (верхний слой - клинкерная плитка под кирпич, т.е. создается полная имитация кирпичной кладки).
     
  8. Ivanych

    Ivanych Участник

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    А поподробнее, Анастасия, можно про термопанели рассказать? А то непонятно, как это покрытие фасад от разрушения закрывает. Оно герметичное?
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Я называл цены в гривнях Украины.
    Если учесть курс то должно получиться около 900 рублей.
    Правда я не знаю расценки ваших строителей. Покрайней мере я вам подсказал технологию выполнения работ.
    Желаю удачи.
     
  10. Boramat

    Boramat Гость

    А зачем термо-то? Просто панелью. И 1200 руб на кв.м. можно сэкономить. :smile3:
     
  11. Валерий

    Валерий Гость

    Самый недорогой вариант: оштукатурить обыкновенной фасадной цементно- песчанной штукатуркой, возможно с прослойкой пластиковой фасадной сеткой, ячейка от 5мм. А затем окрасить. Если штукатурка ровная - декоративным составом с фракцией от 0,5-1,5 мм. Если крупнозернистая-любой фасадной краской.
     
  12. Ivanych

    Ivanych Участник

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Александру:
    Большое спасибо!
     
  13. Ivanych

    Ivanych Участник

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Расскажите мне темному поподробнее:
    Что за панели? Как готовить стену? Какие особенности такого фасада?
     
  14. Ivanych

    Ivanych Участник

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    А как подготовить стену? Чем-то промазать ведь надо? Я почему задаю этот вопрос - чтобы определить квалификацию будущих исполнителей, надо самому правильно понимать технологию!
     
  15. Валерий

    Валерий Гость

    У меня есть рекомендации по отделке фасадов. Сбросьте адрес - перешлю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом