1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от тараканов в квартире?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем анатолий, 09.05.2009.

  1. анатолий

    анатолий Гость

    Как можно избавиться от тараканов в квартире? Помогите...
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    для того, чтобы избавиться от тараканов, необходимо её (квартиру) покинуть. :grin:
     
  3. Faza

    Faza Гость

    Есть ещё два варианта - зимой выстудить,а летом осушить всё,что можно и оставить доступ к воде в одном месте,которое и контролировать как днём,так и ночью(особенно)
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Активно пользоваться Микроволновкой, компьютером и сотовыми телефонами(в квартире. От нас сами ушли.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    ПЕРВОЕ ЧИСТОТА! Шарики из яичного желтка с борной кислотой! Должны уйти.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Одного тюбика пасты Глобал хватило на 3 квартиры и дачу.....
     
  7. Александр Р.

    Александр Р. Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    1
    Здравствуйте. Я вывел тараканов (а заодно и домашних муравьев) в городской квартире лет 15 назад, больше не появлялись. Мне порекомендовали использовать средство от колорадского жука (по-моему, называется "Регент"). Хватило однократной обработки. А до этого пробовал рекламируемые в СМИ средства от тараканов - все без толку.
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Когда-то я вывел тараканов американским средством с названием типа "Аллстар", потом оно исчезло на прилавках. Это приманка, при этом первую порцию из 6 таблеток слопали за несколько дней, дальше по экспоненте. Я думаю, поесть зашел весь дом. Но недавно увидел пару тараканчиков, купил "Комбат", вроде помогло. На санэпидстанциях обычно знают, что делать.
     
  9. Юлиана

    Юлиана Гость

    Добрый день.
    Как правильно заметили- основное условие это чистота. Так если ее не будет - придут другие.
    Проведите генеральную уборку, окна можно не мыть :smile3:)
    но вытащить-вымести-отмыть все за плитой, диваном и шкафом придется.
    Обработайте места обитания тараканов, как правило кухня, гелем "Домовой" или аналогичным.
    Особое внимание уделите местам: плита, холодильник, ведро для мусора и его прилегающая территория.
    Эти гады, тараканы, в основном базируются: задняя стенка холодильника, пространство между пластиком и металлом "крыши" холодильника, духовка, микроволновка.
    По вопросу вымораживания квартиры: температура должна быть ниже чем - 8, причем не менее 12 часов. В условиях квартиры этого не добиться.
    По вопросу осушения: тараканы могут ходить к соседям водички попить, и это не шутка..
    Удачи Вам!
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я живу в маленьком городе Кириши рядом с одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов. Тараканов городе нет.

    Раньше жил на севере. Вычитал в науке и жизнь, что на морозе -20 тараканы погибают за 5 секунд. В мороз -35 выкинул на снег несколько тараканов. Через час собрал и занёс в квартиру. Через минуту побежали.
    Квартир сменил много (военный) выводил проклеиванием щелей (пол, вентиляция и.т.п.) и травил дихлофосом. Главное чтобы они не имели возможность путешествовать из квартиры в квартиру.
     
  11. Комбат, который в пластиковых круглых коробочках с отверстиями, сквозь которые прусаки проползают. Прилепляются на пути следования войск. Не знаю, что с ними дальше происходит, но тараканов нет лет 12 с того момента как применили Комбат.
     
  12. очки

    очки Гость

    кто может пояснить про средство голиаф
     
  13. valentina

    valentina Гость

    Тоже самое, что у Алесандра Д. 11 лет назад купили квартиру с тараканами, во время ремонта положили 10 "комбатов" по всей квартире. С тех пор не видели ни одного.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы