1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от запаха в квартире?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Татьяна, 04.05.2005.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от запаха в квартире? Я снимаю квартиру и никак не могу избавиться от запаха. Причем, даже не могу определить, какого он происхождения. До меня там жил сильно курящий человек, может, это въевшийся запах (причем не дыма, а долбанов). Или же, это запах то ли клея, то ли краски. Очень чувствуется, когда открываешь дверь в квартиру, потом, конечно, привыкаешь, но при переходе из комнаты в ванную и т.п. все равно ощущаешь.
    Проветривание не помогает. Помыла каким-то дезинфектором (с хлором) - через полдня снова появился этот запах. Всякие ароматизаторы тоже не справляются. Я уже не знаю, что можно придумать, помогите пожалуйста!
     
  2. Виталий

    Виталий Гость

    Уважаемая, прекрасно можно понять вашу проблему это очень сильно не приятно, когда плохо пахнет, но если не дай бог у Вас в квартире грибок, то не поможет никакой очиститель, а так попробуйте очиститель DAIKIN, он не дорогой.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    У меня похожая ситуация. А как определить, вдруг это грибок
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    А может попробовать воздухоочиститель-ионизатор?
     
  5. VinS

    VinS Гость

    Татьяна, конечно кто его знает, чем там пахнет, но если это всё-таки грибок или что-то подобное, то может помочь жесткое ультрафиолетовое облучение комнат. УФ лампы, которые есть в продаже, для этого слабоваты. Делается так: покупается лампа LHK-125, на улице при помощи наждачного круга и в маске на ней аккуратно, по краю цоколя, надрезается стекло колбы и колба снимается (ясный пень, что это должен делать мужик, а не женщина), остаётся собственно ультрафиолетовый излучатель. Его вворачивать в какой-ни-то патрон Е27 и включать в сеть через ЛАТР. Зажгли в комнате и ушли минут на 20-30. ОБЯЗАТЕЛЬНО при этом комната должна проветриваться, и после выключения лампы проветривать ещё, так как при облучении воздуха жестким ультрафиолетом вырабатывается не только озон в огромных количествах (именно он вкупе с УФ лучами и может уничтожить грибок и другие бактерии и микробов, причём всех, что есть в комнате) но ещё и двуокись азота вырабатывается, и тоже не мало, а это штука весьма вредная для человека, но после проветривания быстро улетучивается. Это из "народных рецептов" доперестроечных времён, когда "...спасение утопающих было делом рук самих..." Так "выжигали" и квартиры во время эпидемий, и погреба и т.п. Сергей.
     
  6. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Не проще поменять квартиру?????
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Добрый день! Очень хороший способ предложил ВекРос.
    Есть ещё фотокаталитические очистители воздуха отечественного производства. И стоит не дорого и качество очистки высокое (запахи, бактерии, грибки, аллергены, формальдегиды и т.д.). Применяется в них мягкий ультрафиолет, за счёт этого работает в присутствии людей без вреда.
     
  8. Нурлан

    Нурлан Гость

    Здраствуйте кто подскажет как избавиться от запаха гари после задымления как вывести запах гари с обоев???? Заранее спасиюо :laugh1:
     
  9. Галина

    Галина Гость

    Как избавиться от запаха в квартире после задымления
     
  10. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Воздухоочиститель однозначно поможет.После ремонта у нас такой запах стоял, что вору было уезжать. Но знакомые посоветовали воздухоочиститель. Разницу почувствовали сразу, как только подключили. Атмосфера дома, как в хвойном лесу. К тому же он очень удобный-можно переносить из комнаты в комнату.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2017
  11. Павел

    Павел Гость

    Говорят неплохо помогает разогретый на сковороде уксус, вот только как долго и как часто...
     
  12. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    да купите очиститель нормальный, и успокойтесь. и запаха не будет, и всего остального...
    недавно прочитала, что в 12 г пыли содержится нескоько десятков тысяч пылевых клещей...после этого вообще задаюсь вопросом:дышать или не дышать? :blush:
     
  13. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    прошлое сообщение к теме "как избавиться от запаха в квартире после задымления") а то не там очутилось))
     
  14. Lana Leta

    Lana Leta Гость

    Берите очиститель воздуха! Однозначно. А про уксусы, всякие ультрафиолеты и ультразвук забудьте, это прошлый век.
    Мы живем в марьино, тут рядом капонтя. Когда ветер дует в нашу сторону, на улице явно ощущается запах гари. Дома стоят кондиционеры, окна закрыты, включен очиститель воздуха. В квартире не пахнет НИЧЕМ! ВООБЩЕ!
    мы с мужем, когда покупали, вначале поверить не могли, что такое возможно. На улице пахнет гораздо хуже, чем дома!
     
  15. Любовь

    Любовь Гость

    Это смотря на каком этаже ваша квартира,может быть пекарня или кулинария и т.д.Если кто жили до вас курили и пили,может быть у них были клопы в мебели и пытались выводить карбафосом?От него вонь стоит долго,не один год.может быть канализационные трубы прогнили,под полом есть пространство,где мышки любят селиться(травили их, какая-нибудь сдохла и разлагается)Осматриваете каждый сантиметр своей квартиры,лично я люблю аромомасла(жасмин,иланг-иланг,розмарин,бергамот...)их много,это помогает эмоционально поддерживать настроение,да и для здоровья полезно,никакая инфекция не любит запах аромомасел.Я заранее в емкость насыпаю соль(мелкую лучше)и капаю масла,запахи какие мне нравятся,затем ,как мыть полы ,в ведро с водой сыплю ароматную соль.Со временем все дурные запахи исчезнут,а Вы еще и обережете себя и свою квартиру от негатива.Аромомасла сильнейший оберег от нечисти,капелька масла это душа растений.Удачи Вам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы