1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как изменить назначение помещения?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Deliam, 30.05.2015.

  1. Deliam

    Deliam Новичок

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Добрый день! Хочу поменять назначение кухни в квартире (расположенной в многоквартирном доме в г. Москва) - сделать из нее кабинет (собственно отказаться от кухни) и все оформить официально:smile3: Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Посоветуйте с чего начать? Заранее спасибо
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно, чем Вы занимаетесь на своей кухне, ни кого волновать не должно. А вот если Вы хотите коммуникации перенести или согласовать перепланировку квартиры, то плиз к специалистам. В Питере согласовывают не согласовываемое))) - в разумных пределах, конечно.
     
  3. Deliam

    Deliam Новичок

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    У меня все немного сложнее) В 3-х комнатной квартире, она расположена на 1-ом этаже, добавлено еще 3 с/у (итого 4 штуки), перепланировка узаконена. Я хочу отказаться от кухни, для того, чтобы выделить помещение-кухню в отдельное помещение с отдельным кадастровым номером. Собственно для этого и нужно официально изменить назначение помещения)
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы хотите кухню в нежилое помещение перевести?
     
  5. Deliam

    Deliam Новичок

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    нет, я хочу отказаться от кухни в квартире, хочу заменить кухню кабинетом (кабинет в жилой квартире):smile3:
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Сильно сомневаюсь что власти пойдут вам на встречу. Уж очень на аферу смахивает. Увеличение кадастровой стоимости квартиры за счёт увеличения жилой площади.
    Кстати, если дело выгорит, то вы себе собственноручно налог поднимите. Кабинет будет относится к жилой площади.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот вот... Если через кухню проходит газовая труба, то ни кто её не уберёт. Водопровод и канализация убираются без проблем. Тоесть переделать кухню в кабинет ни каких проблем. Здесь же вопрос явно стоит в изменении статуса квартиры.

    Вообще то удаление кухни из квартиры не является основанием для изменения её статуса. При определении статуса квартиры в целом, рассматривается изначальный статус при строительстве дома.

    Я так понимаю, что сделав из кухни кабинет можно разделить квартиру на 2, но её и так разделить можно, если санузлов несколько.
     
    Последнее редактирование: 01.06.2015
  8. krymskaya

    krymskaya заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Если у вас нет знакомых, кто может "помочь", то это нереально реализовать
     
  9. Deliam

    Deliam Новичок

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    В квартире газа нет, плита электрическая! Статус остается прежним - квартира в жилом фонде. Мне, чтобы продать покупателю с ипотечным кредитом, необходимо выделить кухню в натуре)
     
  10. Сергей Палыч

    Сергей Палыч Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Да, Ломастер дело говорит. Вы увеличите жилую площадь, что поднимет кадастровую стоимость. Единственное - пробовать через "другие пути решения". Но тогда могут быть проблемы с продажей...
     
  11. smoilov79

    smoilov79 Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Извините, может быть за глупый вопрос - зачем выделять кухню отдельно с кадастровым номером? И где она на самом деле будет находиться - в другой квартире? Вы хотите часть своей квартиры оформить как отдельную?
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Может за этим?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом