1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как я попал на доме: очистка фасада, гидрофобизация

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем monai, 21.11.2011.

  1. monai

    monai Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет коллегам трудящимся! Хочу поделиться с вами одной историей. В июне этого года моя бригада чистили и обрабатывали пропиткой кирпичный фасад в коттеджном поселке на Рублевке.
    img_265252.jpg
    На всю площадь мои ребята закупили необходимый материал на рынке и обработали весь фасад. Делали все по технологии, как пишет производитель купленного гидрофоба. На следующий день после этого вызывает нас заказчик и показывает результат нашего труда. Вот фотки фасада:
    img_265252_2.jpg
    img_265252_3.jpg
    Мокрые места – это я поливал водой, старался смыть белесый налет, который проявился после обработки фасада гидрофобизатором через сутки. Эти белые пятна изуродовали весь фасад. Во блин попал!. Перед заказчиком неудобно. Стал чистить разными средствами, и ничто не помогало. В итоге спас меня один специалист из одной фирмы-производителя таких средств (в России производство, кстати). Ему отдельно спасибо. Керхером за два прохода мы смыли эти пятна и покрыли уже другой пропиткой, которую он порекомендовал. Уже ноябрь и фасад стоит чистенький.
    С заказчиком мы расстались тогда в добрых отношениях. Но у меня остался вопрос: что я сделал не так изначально? Кто если сталкивался с такой проблемой, скажите, что там такое было?
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Изначально- гидрофобизация достаточно сложный процесс. Производители гидрофобизаторов не акцентируют внимание на сохранении (обеспечении) удовлетворительного внешнего вида защищаемых поверхностей, за исключением специально производимых продуктов узкой направленности.Короче- это искусство...
     
  3. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Возможно, если кладка была зимняя с ПМД, то это высолы проступили, т.е. гидрофобизатор вымыл соль из швов и вы её равномерно растерли по фасаду.
     
  4. hudoi

    hudoi Гость

    Ведусь на явный посыл статьи и спрашиваю "Что за отечественный производитель гидрофобизаторов?" :smile3:
     
  5. monai

    monai Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не хорошо на форуме кого то рекламировать. Пишите в личку, отвечу.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я всегда был есть и буду есть за хорошую рекламу ,
    что нам строить и жить помогает.
    а что - где-то кто-то против?
    или мы щас ринемя в этом удаленный город и будем скупать.
    давай колись!
    а мы уже сами решим каждый..хороший он или опять попандос.
     
  7. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    А может это скрытая реклама Керхера? Смотрите какой грамотный продакт-плейсмент! :smile3: Шутка :smile3:
     
  8. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Просто к сведению заинтересованных лиц: реклама гидрофобизирующей кремнийорганической жидкости. Звоню- гарантируют ГКЖ 94,раствор в толуоле. Приобретаю минимальную партию (банка,5кг.) .наношу на бетон и получаю элементарную полимерную плёнку на поверхности. Что там за полимер- неинтересно, важен факт: мошенничество. В своё время был институт элементоорганических соединений, можно было справиться по теме, куда теперь?
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    да уж.
    у нас на базаре продают жидкость для мытья посуды.
    моет...но фуфло редкостное.
    аналогично и этот ваш случай.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.2015
  10. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    А теперь только к президенту. У нас в стране теперь только так вопросы решаются :smile3:
     
  11. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Года полтора в рамках своей основной деятельности (защита и восстановление конструкций) пытался заинтересовать власть имущих некоторыми аспектами содержания и ремонта дорожных покрытий , мостовых и водоотводных сооружений. Письма, публикации- толку ноль и это при том, что тема "горячая", экономический эффект (мировой опыт) гарантированный. Жизнь течёт по Щедрину...
     
  12. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    А Вы сомневались? Никому нет дела не то, что до улучшения качества жизни, но даже и до долгосрочных прибылей. Все хотят денег. Главное - быстро. А то не ровён час - с теплого местечка подвинут. Временщики, что с них взять. Это к сожалению касается не только дорожных покрытий, а вообще всех сфер существования современного российского общества. Печально все это. Ну да не будем в оффтоп ударяться :smile3:
     
  13. Станислав

    Станислав Гость

    Реклама Крехера? Да нет. Вряд ли. Чего его рекламировать-то. Человек совета просит. Может, есть тут на форуме спецы? Вот мне в прошлом году одна бригада делала очистку фасада (облицовочный красный кирпич) с двухлетней гарантией. Белесых разводов, таких как у Андрея не наблюдается. Даже, наоборот, цвет кирпича стал поярче и поинтереснее. Могу предположить, либо бригада Андрея технологию нарушила, либо химию не правильно подобрала. А я еще понаблюдаю за своим фасадиком. Еще ведь год гарантии. ))))
     
  14. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Вы сами-то поняли, что сказали? :acute:
     
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    не язви- что думалось - то и сказал.
    да непонятно. ну так человек видно -честно сказал.
     
Похожие темы
  1. Фарида
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 902
  2. Вадим
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    22 064
  3. Татьяна
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    18 799
  4. Зоя Линёва
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    27 216
  5. Гаррик
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 416
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом