1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как красиво заделать порог в ванную?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем alex5, 02.04.2019.

  1. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Как красиво заделать порог в ванную?

    Глубина порога в ванную 3,5 см, а порожек в цвет ламината я нашел только 2 см.

    Чем и как заделать?

    Пока только придумал: запенить пеной низ порога, обрезать излишки пены, затонировать морилкой, покрыть прозрачным герметиком.

    Вот фото порога порог ванная (1).jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.2019
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И этот человек заявлял, что линолеум на кухне - "колхоз". :facepalm:
    Слушайте, обсуждали же уже ваш порог. И цвет, и размер, и как зазор оформить, остающийся между порогом и плиткой.
    Зачем вам порог в цвет ламината, если при закрытой двери в санузел он будет торчать полосой ни к селу, ни к городу, ни в цвет плитки, ни в цвет двери?
     
    Последнее редактирование: 02.04.2019
    Непоседа нравится это.
  3. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    почему? очень даже к селу)))!
    я нашел порог почти в цвет ламината.

    Советуют или взять нержавеющий глубокий порожек.
    Или плиткой довести до порожка... но напольной плитки не осталось ни кусочка(
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Снимите скотч с порога, зайдите в санузел, закройте дверь, сделайте фото, какого цвета порог торчит из под двери, и увидите, почему.
    Потому что плитка в санузле темно-коричневая, дверная коробка темно-коричневая.
    И тут из под двери торчит цветная полоса, которая с цветами в санузле вообще не перекликается.
    Серебристое или под хром там что-то надо было ставить, этот цвет перекликался бы с другими деталями в санузле.
    В однушке дверь в совмещенный санузел обычно закрыта, дверь на кухню. если она есть - наоборот, по большей части открыта. Вы этот порог со стороны коридора все равно не видите, а со стороны санузла он виден.
    Не знаю, где вы советовались, здесь я вам советовала взять алюминиевый порог серебристого цвета или полированный алюминий, не пытаясь подобрать цвет под плитку или ламинат.
    Ну вот сфотографируйте, что из под двери торчит со стороны санузла при закрытой двери, и торчит ли вообще что-нибудь при закрытой двери со стороны коридора, и пойдите, еще раз спросите там, где вам нержавейку посоветовали: "Я сделал по-другому, поставил порог в цвет ламината в коридоре и не вровнь с дверной коробкой. Как вы считаете, колхозно ли выглядит мой порог? А то я очень об эстетике переживаю".
     
  5. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Алиса, что точит под дверью внутри ванны при закрытой двери не важно. Там так тесно, что пофиг.
    А вот при открытой двери сразу будет бросаться полоска алюминия или нержавейки.

    Прикрыл дверь- видно ламинат (2см) и потом порожек. Возможно это косяк и надо было чтобы ламинат закончился посередине двери. Но это вроде особо не бросается в глаза.
    Если резать, то не знаю чем- двери то уже стоят.
    Если только болгаркой а ближе к коробке двери сверлом насверлить отверстий и потом это ужас закрыть порожком.. или оставить как есть.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А вровень с коробкой нельзя было поставить порог?
     
  7. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    заподлицо с ванной?
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет, заподлицо с дверной коробкой или наличником.
     
  9. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    устал я.
    Уже официально ремонт завершил... доделаю как получится, сил и желания уже нет(((
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом