1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как купить коттедж?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Наталия, 26.02.2009.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    Здравствуйте! Хочу купить коттедж. Какие документы требовать у продавцов, чтобы быть уверенной в том, что дом был построен в соответствии со строительными нормами? Очень не хочется потом мучаться с "мокрыми" стенами или другими недоделками. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте!Прежде всего,и самое главное,чтобы правильно были оформлены юридические правоустанавливающие документы на коттедж.А недоделки всегда были,даже при сдаче гос.объектов.Вы можете не купить,а самостоятельно построить дом своей мечты...
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нужно выезжать на место со специалистом, а документы Вам могут сделать любые...
    Не рискуйте а то можно получить такие вещи
    0_e33d_8438de67_XL.jpg 0_804c_ce3a1e57_XL.jpg 0_7c6a_ebedc539_XL.jpg 0_7ac2_fe8d9364_XL.jpg 0_7ac1_ff48079c_XL.jpg 0_7a90_28d96e53_XL.jpg 0_7a89_e7ccdbc1_XL.jpg 0_7a86_5a2271f7_XL.jpg 0_7a83_48576262_XL.jpg
     
  4. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    я посмотрел фотографии, это что бетон сам что ли выкрошился так?
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Для начала точно определитесь, чего Вы хотите? Чтобы было все формально чисто, у Вас должны быть свидетельства о праве собственности на дом и на землю, кадастровый паспорт, БТИ, акт вводв в эксплуатацию. Можете также потребовать разрешение на строительство, утвержденный во всех инстанцифях проект, проекты по электрике, отоплению, сертификаты на все оборудование (особенно на котлы, камин и т.п.). Ес-сно фирма. которая вам это все продает должна быть юрлицом, иметь официальный адрес и др. Но при этом, вы должны понимать, что при всем том, это Вас от мокрых стен не гарантирует! Даже если вы выедете со специалистом, которому вы доверяете, или закажете экспертизу за большие деньги. Они могут увидеть только открытые, явные недоделки, но никто не проверит, как проложены трубы и кабели в стенах, устроены сливы и многое другое. В любом случае, доделывать придется Вам и переделывать, скорее всего, тоже.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это замороженные бетонные перекрытия в элитном доме в г. Москва, генподрядчик попытался скрыть это и нанёс в этих местах ротбанд. Мы его поймали за руку...
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Проблемы с кабелями и трубами в трубах - это ерунда! копейки! А вот мокрые стены - промерзание конструкции можно увидеть, проблемы с кровлей тоже сразу видны..а документы тоже нужно проверять, на собственность земельного участка, утверждённый во всех инстанциях проект и разрешение на строительство Вы вряд ли получите даже в правильно построенном доме.
     
  8. федор

    федор Гость

    Я занимался устранением недоделок в коттеджах и насмотрелся такого, что вам всем и не снилось. Сейчас занимаюсь устранением и сдачей в эксплуатацию жилых домов тоже опааа. Мое мнение - только строить самим, искать тех. надзор из знакомых, если не понимаете - обманут, а точнее на)))))))))))) Любой коттедж, даже на Рублевке, построенный на продажу - это дешевый мусорный дом. Я могу написать книгу про то, как обманывают.
    1 водопровод из бочки с водой на 3 м3
    2 газопровод в доме из баллона закопанного за забором.
    3 канализация на два кольца.
    4 дом построенный на ленточки 20 на 20
    и писать я могу еще много... Я ни разу не видел построенный на продажу дом хороший, все строят дешево, а прибыль забивают большую, когда говорят, вот эта бригада хорошая, мне построили хорошо, значит вы понимаете в строительстве, если бригада поняла, вы лох в строительстве, разведут. Сейчас обрушится критика, мол, все не так плохо, есть и хорошие, есть, но халтура это халтура, а работа, извините, работа.
     
  9. федор

    федор Гость

    а поповоду документов на строительство и проэкт и лицензии и договор ,гарантия все это делают через черные фирмы канцов не найдеш еще при покупки вам продать могут не дом а комплект мотерьялов для строительства дома по проэкту а в бти проведут как не дострой а чтобы здать в бти это отдельная тема
    я считаю так
    1 покупка земли
    2 проэкт дома соглосование у архитектора
    3 получение разрешения на строительство

    а потом строить получиться на 40 процентов дешевли чем готовый и то что вы хотите.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если строить правильно, то дом окажется намного дороже покупного!
    Достаточно дешёвыми в строительстве окажутся дома из несъёмной опалубки и каркасники, если из традиционных материалов, то покупной дешевле, но СЛИШКОМ МНОГО НО!
     
  11. федор

    федор Гость

    строить все равно дешевли при своем кантроле меньше брака переделок и меньше касиков при строительстве
    самое сложное переделывать или испровлть асобенно кладку я переделывал зимния кладка 7 этаж стена ходит ходуном жильцы в шоке с помощью альпенистов разбирали почти 12 м2 потом заного перекладывалти а вы говорите купить.да дом 14 этажей полностью здан.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Занимаюсь стройкой, в том числе тех надзором...Вы не совсем поняли..когда много знаешь, то к своему домк относишся очень серьёзно...Построил гостевой домик-баньку, 6х7 метров, с банькой брус 150х150, минвата фасадка (халявная) 150 мм, блок хаус 180 мм снаружи и 135 мм изнутри, парилка, две печи....с учётом, что платил рабочим за работу без посредников, все материалы по максимальным скидкам мне обощлось в 120000 долларов три года назад!
     
  13. федор

    федор Гость

    я строил дачу летний домик купил готовый 6 на6 и тераса 4 года назад под ключ 150000 рублей сам только красил сейчас надо все переделывать посчитал если делать буду сам надо 250000 рублей арифметика простая сыкономил деньги и время .есть земля под катедж чтобы получить все разрешения на строительство надо около250000 рублей плюс электричество 34000 за киловатт надо минимум 7
    сейчас даже нерыпаюсь .купить проще но проблем еще больше чем строить самим
     
  14. Михаил

    Михаил Гость

    Правительство издало постановление - плата за присоединение для физ лиц и малого бизнеса (до 15 кВт) - 500 рублей.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    И куда мне засунуть это постановление? На местах посылают и выставляют свой прайс (Москоская область, Андреевский сельсовет, уточнять не буду чтобы не было проблем, собрали уже по 1200000 за 25Кват!)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость