1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как купить коттедж?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Наталия, 26.02.2009.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 14 февраля 2009 г. N 119 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2004 Г. N 109
    Начало действия документа - 03.03.2009.
    ЦИТАТА:
    б) пункт 71 дополнить текстом следующего содержания:
    "Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей.

    Кто молча платит, того и имеют.

    При чем здесь администрация я не понимаю. Она владеет электросетями? Если так, то я бы на вашем месте предъявил это постановление в администрацию, а в случае отказа написал заявление в районную прокуратуру.
    Но если у вас есть лишние деньги, то платите.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если б всё так было легко! Пробовали все варианты! Заставили хозрасчётным способом за наш счёт тянуть линии электоропередачи, устанавливать трансформаторы и прочее, строить ГРП, тянуть газопровод низкого давления, взяли деньги за врезки в электросеть, в газопровод.... А постановление они...вертели!
     
  3. федор

    федор Гость

    нас тоже заставляют построить линию эл передачь от лэп до участков 1500 метров столбы провода трансформатор 1500000рублей на 20 участков плюс снять со столба плюс разрешения плюс проэкт и выкупить мощьности и намекнули про благодарность от нас в конверте а то очередь большая и много жилающих. вот так.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Им постановления правительства -бумажки! Вертели они всех нас и наше правительство! У нас даже прикол местный пошёл - с промежутком в 4-5 лет судят за мошенничество с землёй людей из администрации нашего поселения, дают обычно 7-8 лет УСЛОВНО!
     
  5. elz e

    elz e Участник

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    1)Купите кусок земли и стройте сами.Надо учитывать наличие коммуникаций или возможность их проведения2)или наймите фирму-подрядчика,лучше по рекомендации.Мы отказались от покупки готового котеджа.Уж очень большой % наших знакомых не очень то веселился после своих покупок.Чего со временем тока не начинало вылазить.Мама также покупала готовый дом ,дык вложили в него столько же .если не больше!Видимые огрехи - это еще полбеды.Вы же не можете знать из каких материалов построен дом,применялись ли там высокотоксичные дешевые средства.кое что может вообще фонить так ,что и радоваться не долго придется!!из качественных материалов на продажу вряд ли строить будут.А переделывать всегда сложнее и дороже!!!Коробку под крышу нам делала фирма,под письменную гарантию 5 лет.А остальные работы муж будет делать сам.выходит прилично дешевле ,чем покупать готовый дом. А уж если очень хочется,то конечно проверяйте чистоту документов,у меня много знакомых риэлторов.Я знаю чего они могут наоформлять и как лапшу на уши повесить.Попросите копии документов и покажите юристу.И не мешало бы пригласить экспертную компанию
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость