1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше переделать фундамент под дом?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Gera_ia, 23.07.2018.

  1. Gera_ia

    Gera_ia Новичок

    Регистрация:
    22.07.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Крым
    Купил участок. На нем залит фундамент под двойной гараж. Хочу вместо гаража построить небольшой одноэтажный дом, а если возможно, то двухэтажный. Ситуация такая: глубина фундамента 50 см + 15 см над землёй, фундамент на скале стоит, ширина фундамент гуляет 32-36 см, размер фундамента 7,5 м*8,5 м. Участок под углом, фундамент залит с перепадами (три ступени). Дом планирую строить из крымского ракушечника, размер камня 40*20*20. Исходя из того, что имеется, планирую: заливать фундамент под перегородки. Это дело все нужно связать между собой. Поэтому отступив от края длинной части фундамента 4 м залить сплошную, разделяющую на две части фундамент, перегородку шириной 40 см, все остальные перегородки будут шириной 20 см. Наружные стены будут в камень, внутренние - в полкамня, в том числе и та, что на перегородке 40 см.
    Перевязку планирую делать таким образом: высверливаюсь в фундамент на глубину не знаю какую (подскажите, как просчитать), для арматуры диаметром 16 (посоветуйте) и заливаю. На фундаменте по периметру выведена арматура под колонны, стоит их заливать или не нужно при таком наборе мер? Как лучше сделать, посоветуйте прочный, надежный дом? Выдержит ли такой фундамент двухэтажный дом? Нормальная ли перегородка в полкамня, крыша будет двускатная из металлочерепицы?
    Стоит ли мне выводить фундамент в ноль, т.к. В нем три ступени или оставить как есть подгоняя кладкой в процессе? Общий перепад ~40 см. Стоит ли делать щебеночно-песочную подушку, если фундамент стоит на скале? Заранее благодарен.
     
  2. Intertree designs

    Intertree designs Участник

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    147
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Если фундамент на скале, то вы можете делать любые изменения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом