1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше утеплить лоджию?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Raduga, 15.08.2007.

  1. Raduga

    Raduga Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Подскажите, пожалуйста, как лучше утеплить лоджию? Там уже стоят однокамерные пакеты ПВХ, но утепление пока не проводилось. Я почитала, что нужно делать пароизоляцию, гидроизоляцию и теплоизоляцию. Только в какой очередности? Следует полностью делать все это (пол, потолок, стены)? И еще вопрос, действительно, что после хорошего утепления может образовываться конденсат? Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться с этим непростым для меня вопросом.
    :smile3:
     
  2. http://www.aproffi.ru/balcony/warm.php - вот здесь все достаточно хорошо описано.
    Сам остановился на этом варианте - пока в процессе - выводы делать рано.
     
  3. Raduga

    Raduga Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Большое спасибо за подсказку, это мне помогло. У меня еще вопрос. Из статьи вытекает, что стенку, которая прилегает к жилой комнате, можно не утеплять. Это так или я просто что-то не поняла? Спасибо.
     
  4. Shulum

    Shulum Новичок

    Регистрация:
    18.08.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Мое мнение - именно так.
    Совершенно нет смысла тратить материал на стену, которая не будет холодной. Главное что бы контур, который отвечает за утепление был герметично замкнут.
     
  5. Raduga

    Raduga Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо. А вы сами так делали или просто предполагаете, мне важно знать точно, чтобы потом не переделывать.
     
  6. Shulum

    Shulum Новичок

    Регистрация:
    18.08.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Ну я в первом посте указал, что сам нахожусь в процессе.
    Но сам планирую ограничиться только "холодными" сторонами.
    Переделывать не люблю, как в прочем, и любой здравомыслящий человек.
    Мое мнение такое, если создается герметичный кокон, то проблем быть не должно. Главное, что бы влага не попадала ни изнутри, ни снаружи. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом