1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как можно избавится от потемнения дерева?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Ренат, 31.08.2005.

  1. Ренат

    Ренат Гость

    Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от потемнения дерева?
    Двери (сосна) потемнели (нелаченные) в некоторых местах появились сероватые пятна. Хотчу оставить естественный цвет, но пятна после лака станут ярче. Подскажите как можно избавиться от потемения?
     
  2. василь

    василь Гость

    >поставь новые двери !
     
  3. Если дерево стало местами серым, то вероятней всего процесс изменения цвета носит поверхностный характер. Попробуйте зашкурить полотно дверей в ручную, или шлиф-машиной. После чего можете спокойно перекрыть лаком, или лазурью. Например BOISEA, из товарной линии SOFRAMAP.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  4. Скорее всего,это результат неправильной обработки дерева, что будет проявляться и в дальнейшем. Но можно попытаться выправить ситуацию. Необходимо снять первый слой древесиныпо всей поверхности. А дальше обязательно использовать
    средство для защиты древесины "ЗДОРОВЫЙ ДОМ" производства ЛАКРА СИНТЕЗ, эффективное средство на алкидной основе для защиты и декоративной отделки деревянных поверхностей.Содержит льняное масло,которое защищает дерево от растрескивания,делает покрытие более эластичным.Содержит биоцидные добавки,отлично проникающие в поры древесины.Базовый слой легко впитывается,после нанесения второго слоя образует на поверхности эластичную пленку.Создает матовое полупрозрачное покрытие,выделяет и вырисовыввает естественную текстуру дерева.Широкая цветовая гамма позволяет придать дереву желаемый оттенок..Поверхности,подверженные активному механическому воздействию,рекомендуется покрыть
    ЛАКОМ АКРИЛОВЫМ ВЛП производства ЛАКРА СИНТЕЗ, при необходимости можно применить
    ШПАТЛЕВКУ ПО ДЕРЕВУ ЛАКРА СИНТЕЗ для заполнения и выравнивания трещин,дефектов,повреждений и неровностей на деревянных поверхностях.Имитирует цвет необработанного дерева.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Ни в коем случае не углубляйтесь более 2 мм в дерево!
    Потемнение, посинение это действительно " результат неправильной обработки дерева, что будет проявляться и в дальнейшем".
    И нет уверенности, что сняв 2 мм вам не прийдеться "идти" глубже.
    А потом любоваться ямой!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки