1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как можно смягчить воду для системы отопления?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Михаил, 24.08.2010.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    не 200 рублей.. а на порядок больше :laugh1:
     
  2. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    У меня закрытая СО, водопровода в доме нет. Для поднятия давления в системе отопления использую обычный садовый опрыскиватель.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    не, ну, конечно, можно и за два ляма найти, как грица нет предела совершенству, но всё-таки это, думаю, перебор
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    bnn062 а какое давление выдает садовый опрыскиватель?до 2'5-3 атм. сможет?
     
  5. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Есть у меня металлический опрыскиватеть с манометром, его я могу накачать до 6 атм. Есть новый пластмассовый, там нет манометра, есть только клапан аварийного давления. До скольки накачивается пластмассовый не знаю, но 2,5-3 атм думаю в нём есть.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Спасибо большое.
    на неделе посмотрю в магазине.заодно и на огороде пригодится летом.а то за месяц давление падает на 0,5.вот и встал вопрос.
     
  7. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    У меня пластиковый садовый опрыскиватель с манометром. Куплен года 3 назад за 300 рублей. Там 3 атмосферы легко набирается, а потом открывается предохранительный клапан. Но зачем в систему отопления 3 атмосферы? Вроде как обычно производители котлов 1-1.5 рекомендуют. 3 - это уже предельное давление в разогретом виде. На 3.5 группа безопасности срабатывает.

    Кстати, насос "Малыш" в те времена стоил порядка тысячи рублей. Качает до 4 атмосфер и пригоден для массы таких вот мелких "хозяйственных" применений. Помнится я им даже водогрейку промывал :smile3: Так что очень рекомендую иметь такой насос в хозяйстве - дешево и сердито! :smile3:
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Малышем я систему заполнял.можно, но одному тяжко да и шланг выбило думал меня вместе в котлом смоет.да и воздуха он в систему загнал не мало.
    Хотя ты прав.возьму наверно лучше его.им и систему если что промыть можно, да и в хозяйстве пригодится.
    Точно спасибо.
     
  9. best996

    best996 Гость

    не влияет качество водоподготовки на падение давления,я бы глянул расш.бачек.дело в нем думаю.
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    Да в том то и дело что в расширительном баке давление постоянно одна атмосфера если не врет автомобильный манометр.не падает.когда в системе уже 0,5.
    Ладно сегодня купил малыша.завтра под давлю чуток.отпишусь как прошло.
    Всем спасибо
     
  11. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Давление в расширительном баке и не упадет ниже давления подкачки. А давление подкачки надо выбирать чуть ниже нижней границы "рабочего" диапазона.
     
  12. Евгений

    Евгений Гость

    Спасибо учтем
     
  13. best996

    best996 Гость

    твои бы заботы,на пару лет то даешь гарантию??????с установкой???
     
  14. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Уксусная кислота не стойка к нагреванию. Добавить можно, вот только кусус распадётся и очень быстро. Получите углеводородный газ, вспоминать лень какой и кислород. Либо получите углекислоту и воду--полное разложение. Так что добавлять уксус смысла нет. Для очистки теплообменнка использовать можно, только не нагревайте свыше 50С.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом