1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как мы сделали систему очистки воды на даче

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем mehanik, 08.06.2014.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну собственно "на попить-осмос" пожалуй соглашусь. Сейчас по водоподготовке такая анархия что лучше перестраховаться. Что до накопительных емкостей, то в плане борьбы с железом самый дешёвый и безгеморройный способ. Опять же есть нюансы. Чтодо фильтров, то щебёнка и лягушки обычный грязевик ну или без него если на насосе сетка есть, далее грубая очистка как раз таки фильтры те что ТС в утиль отправил. Впендюрил картридж на 100мкм, отработал - в помойку. А все эти самопромывки и т.п. где не встречался везде года на два три, пока новые. Потом им трындец приходит. Впаривают их обычно потому что смотрится солиднее и стоит дороже, а монтаж как правило на проценте от стоимости оборудования. Далее уже умягчения и т.п. индивидуально по анализу и объему воды.
     
  2. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    Не согласна по форме, но согласна по сути. Сетчатый фильтр Honeywell предназначен для городской воды, а не для скважин ( читайте паспорт). И модернизация абсолютно бестолковая. Поменяли корпуса пластиковые на стальные. А смысл тот же... только деньги зря потратили...
     
  3. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    Отстаивание железистой воды-тоже способ очистки. Но! трудно контролировать процесс, скорость очистки невысокая, места занимает много. В общем, дедовский допотопный способ.... Пересядем с авто на телеги?.... ну примерно так получается
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    если бы своими кривыми ручками несколько таких накопителей не сделал,то и не говорил бы.
    если бы ещё люди не жаловались в мою жилетку о дороговизне фильтрации воды - то промолчал бы.

    не-не.я не специалист.я рукожоп.
    З Ы .
    ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воды легко заказать через инет прямо из Китая.здесь купить нереально. рынок плотно занят специалистами-осмосятниками и прочими фильтровиками.
     
  5. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    Вот форумы точно не для обсуждения личных качеств. Гарантия какая на такие поставки? И где брать расходники? А тз с клиентом подписано??? Качество очистки какими расчетами гарантировано? Или скорости реакций рассчитаны? А дороговизна-вещь относительная. Все имеет свою цену.
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Такое впечатление что какая то "ГалактикВодоМегаНапор" берущая три прайса от китайского много чем гарантировать может поставку ихних же расходников. Равно как и распечатаное с упаковки фильтра "сто микрон, восемь кубов в час", раскатанное на двадцать страниц со всякой лабудой про результаты испытаний, соответствие гостам и гарантией от производителя. И обозванное ПРОЕКТОМ, сделает воду вкуснее и чище.
     
  8. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    Удивляюсь я нашим специалистам. СНИПы и ГОСТы мы презираем. Проект- это лабуда... А отсебятина - это то что надо! Одно верно- не ходите в ГалактикВодоМегаНапор... ломастеры выходят точно оттуда.
    А вот развести клиента на оплату собственной фантазии ? А потом пусть человек мается... Однозначно! На этой даче был полный развод клиента на деньги... вот и все профи...
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну вы то настоящий специалист как я погляжу... по переходу на личности. Ещё можете про аватарку что нибудь сказать, я такую специально взял, что бы специалисты вашего профиля себя в полный рост проявить могли.
     
  10. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    Ну ломастер-это определение. А Ваш ник "Ломастер". Поэтому личности тут не при чем. Я действительно много лет занимаюсь водоподготовкой. Хорошо знаю рынок оборудования, бываю на выставках, в том числе и международных, знаю много экспертов в этой области. Все же глубоко убеждена, что для себя человек может делать что угодно.... это личное творчество...
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Жутко рад за вас.
     
  12. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    вот и отлично. и я готова поделиться опытом работы и информацией.
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    выставка это одно а жизнь в россии другое,и промышленная очистка это земля и небо с индивидуальной, реальность и теория это не одно и то же,ответьте что дает выставка ,я вам скажу , выставки посещают чиновники после окончания выставки что вы можете дать специалистам работающим в этой сфере в лучшем случае фото ,прайсы,и все не подкрепленные финансами так сказать после выставочные фантазии так и останутся фантазиями,никогда они не воплотятся в металле так как нет финансирования ,к чему я это ,а к тому что мы и начинаем варится в собственном соку и изобретать изобретенное из подручных средств
     
  14. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    Выставки дают обмен опытом. Кто что ищет на выставке. Вот клапаны Clack давно применяю. Отзывы на производителя писали. По нашей просьбе клапаны модернизировали. А чиновников-то как раз и нет.... ну пришли на открытие и ушли...
     

    Вложения:

  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    сколько стоит эта установка ,и кто из глубинки может купить
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом