1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как наклеить флизелиновые обои на масляную краску?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем samarer2, 20.06.2017.

  1. samarer2

    samarer2 Новичок

    Регистрация:
    20.06.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Добрый День!

    Подскажите, пожалуйста, как наклеить флизелиновых обои на плохо впитывающую поверхность.

    На бетонной стене старая масляная краска (она не отдирается, только с бетоном), Axton бетонконтакт, 1-5 мм волма-слоя. Мажешь только стену, через полчаса вздуваются обои в центре. Сквозняков нет, грел нагревателем - бесполезно. Клей не сохнет под центром флизелиновых обоев трое суток, пузыри не пропадают. По краям сохнет. Пробовал клей Axton и Metylan ультра премиум для рельефных флизелиновых обоев.

    Слышал, на масляной краске обои сохнут неделю, но боюсь за это время размокнет штукатурка. Может есть какой-то двухкомпонентный клей?

    Предыстория. 13 мая 2017 я нашёл на avito объявление о ремонте отделочника и договорился с ним о поклейке обоев в моей квартире. Отделочник выполнил работу и 2 мая 2017 получил от меня 20000 рублей. Договор не составляли. На следующий день часть обоев высохла и отвалились. Телефон он не берёт. Подклеил, они отвалились вместе со штукатуркой, т.к. мастер не намазал стену бетоноконтактом. Таким образом наша семья лишилась всех накоплений, стройматериалов и осталась в нежилом помещении.

    С уважением, Михаил
     

    Вложения:

  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно фото могли и не выкладывать. Для качественного ремонта масляную краску срубают в ноль. Отделочник, которому Вы заплатили деньги отлично знал, что косячит и поэтому Вы до него не достучитесь.
    Мне очень жаль, но деньги Вы выбросили.
    Кстати бетонконтакт тоже не панацея. 100% гарантии он не даст
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Я от ''обои на масляную краску'' сразу отказывался .
    Хотя мог сделать , но безо всяких гарантий , сразу оговаривал что попадать все может в любой момент .
     
  4. samarer2

    samarer2 Новичок

    Регистрация:
    20.06.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Другой плиточник наклеил нам плитку в ванной на масл краску с бетонконтактом, держится 2 года. Выходит честного мастера не найти, надо всё делать самому.
     
  5. Maximus17

    Maximus17 Участник

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    В идеале, конечно краску надо было снимать. Но раз такая ситуация, то попробуйте поступить следующим образом: уберите все трещины и другие дефекты слоя краски, зашкурте, т.е. сделайте поверхность шершавой, т.к. Вы уже увидели что масляная краска плохо сцепляется с другими поверхностями. Обработайте глубоко проникающим грунтом, затем промойте поверхность теплой водой с мылом чтоб смыть жир. В обойный клей добавьте немного ПВА. А дальше как обычно, промажьте стену, но не давайте высохнуь, и обои. И клейте. Да, клей лучше брать для тяжелых обоев.
     
  6. samarer2

    samarer2 Новичок

    Регистрация:
    20.06.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Спасибо! Намазал бетонконтактом, заштукатурил волмо-слоем, наклеил обои. Пока держутся.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Чавой-та не найти ??
    А я ?
    Да я ум честь и СОВЕСТЬ и этого тысячелетия и прошедшего .
    Но беру за работу дорого .
     
  8. Maximus17

    Maximus17 Участник

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Браво!
    Правильно, себе цену знать надо. Классный мастер за дешево работать не будет
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я вообще удивляюсь как с Axton могло что то получится.
    Это как 365 дней у какой то компании, дёшево и даже не сердито.
     
  10. Arnoldo

    Arnoldo Новичок

    Регистрация:
    18.12.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сначала поверхность с масляной краской нужно хорошенько поцарапать, то есть нанести неглубокие, но большие царапины, это повысит сцеплаемость с поверхностью. Потом прогрунтовать качественной грунтовкой, а дальше размешать очень жидкий раствор шпаклевки (финишной) и как-будто прокрасить стены. Густота должна быть как у краски приблизительно. У меня уже 6 год обои висят по такому методу. А вначале думали полностью сдирать краску.
     
  11. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Я тоже сначала хотел краску ободрать, но она хорошо сидела. Поэтому сначала стену помыл с мылом и покрыл жидким стеклом. Сутки или двое (уже не помню) дал просохнуть. Потом как обычно клеил обои. 7 лет в кухне обои, уже страшные стали, пора снова менять. Жидкое стекло это вообще такая интересная штука, которую как будто никто и не знает. А с ним можно интересные вещи делать.
     
  12. seo

    seo Новичок

    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Лучшим вариантом будет - сдирать краску. Болгарка?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои