1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как нанести логотип на раковину и унитаз

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Артем R, 14.10.2011.

  1. Артем R

    Артем R Гость

    Здравствуйте! Мне нужно нанести логотип на бачок унитаза и раковину!Без обжига.
    Как это сделать, что бы в последующем его можно было мыть хотя бы жесткой губкой (порошком желательно, но не обязательно).ЕСТЬ ЛИ ЛАКИ УСТОЙЧИВЫЕ К ИСТИРАНИЮ И С ХОРОШЕЙ АДГЕЗИЕЙ С КЕРАМИКОЙ?
    Хочу нанести нитроэмалью. Мне советовали сделать так:
    1Красками на эпоксидной основе потом залачить эпоксидкой
    2эпоксидка как грунт, нитроэмаль(логотип) эпоксидка(или полиуретановый 2-х компонентный) как лак.
    3 грунт для не впитывающих поверхностей потом логотип, лак
    4 палубный лак на эпоксидной основе
    МОЖЕТ ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ? ДРУГИЕ ЛАКИ? ЭПОКСИДКА БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Странное желание...Впрочем:Лак для стекла спрей США.Поставщик Арлюма Энтерпрайс.Слили,отколеровали,нанесли рисунок- текст(кисть.аэрограф,тампон)Прочный износостойкий.называется морозное стекло,глубоко матовый.
    Либо лак для камня от поставщиков материалов и инструментов для работы с камнем Белинзони(Е-3 SELF POLISH Лак для камня мрамора гранита спрей Е-3)
    Адгезия хорошая.(Использую при реставрации декоративной керамики)
    А можно просто лого заказать на плёнке,налепить и по мере необходимости менять.С эпоксидками нужен достаточно большой опыт работы с данной группой материалов.
    А можно купить пасту для матирования стекла.Трафарет заказать.Налепить трафарет нанести пасту.Травить.а уж потом по матовой поверхности можно просто втереть пигмент,можно красить чем угодно ,хоть в Хохлому.
     
  3. Артем R

    Артем R Гость

    Спасибо ) Большое!
    Да это для гостиницы.
    Эпоксидной смолой в чем опыт заключается ?
    а exposhield продукции алюрма не подойдет ?

    Глянцевое защитное покрытие для бетонных поверхностей
    Двухкомпонентный органорастворимый эпоксидный состав для создания покрытий представительского вида класса Премиум. Создает защитное высоко-глянцевое покрытие
    на окрашенных и голых бетонных поверхностях.

    Достоинства

    Прочное покрытие с адгезией к поверхности, превосходящей прочность бетона
    Выдерживает брызги и проливы слабых кислот, бензина, тормозной жидкости, масел и автохимикатов.
    Не будет размягчаться и отслаиваться при продолжительном стоянии в воде.
    Обеспечивает прекрасные износо- и ударостойкость, а также стойкость к царапанию при хождении и движении транспорта.
    Предотвращает разрушение и пыление бетона.
    Обеспечивает высоко глянцевое покрытие, которое легко моется
    Создает дополнительный защитный слой на окрашенных поверхностей, идеально подходит для голого бетона. Идеально сочетается с покрытием EpoxyShield Garage.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Не знаком с этим материалом.Не работал.Звучит вроде не плохо.Бетон всё таки пористый,а как на стекло?Устойчивость к мытью и чистке?Как нанести качественно?Это же не краску по трафарету набрызгать.Можно заказать накладки, может даже из пластика или керамики и нанести на поверхность как фото на кружку. Есть реставрационная мастерская www.smoroz.ru
    Проконсультируйтесь у них.Это их профиль.я иногда им работки скидываю.Я мебель реставрирую.
    Но сам бы сделал травление.И втёр бы пигмент.
     
  5. Артем R

    Артем R Гость

    Да привет созвонился с ними.Спасибо! сказали что эпоксидной краской можно работать, но это не долговечно и рисунок будет выпуклый. И с нитроэмалью работать лак эпоксидный не будет.
    Насчет матирующей пасты читаю. Вообще как это работает? :smile3:
    А кружки и т.д. они используют декольтный лак(ложиться при обжиге).
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Не понял про нитрокрасу..это не о колеровке эпоксидки речь шла?
     
  7. Артем R

    Артем R Гость

    эпоксидной нитрокраска нет это не колеровка
    эпоксидка как грунт потом поверх нанести нитроэмаль и эпоксидкой залачить

    контора как раз имела ввиду колерованную эпоксидную смолу нанести
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Закажите у керамистов небольшие накладки с логотипом и наклейте на поверхность.Это будет самый простой вариант.А нанесение красками какими бы они не были, очень сложный процесс.Причём самый гарантированный это роспись вручную.Трафаретами Вы замучаетесь работать.
    Причём можно до кучи заказать и пепельницы,всякие посуды чашки-плошки для номеров.Подставки для ванной комнаты...Т.е расширить тему.
     
  9. Артем R

    Артем R Гость

    не замучаюсь так как я в "теме". Умею и красить и трафареты резать.Рисовать тоже умею. Меня просто нашли по знакомству, я художник. Просто с керамикой некогда ни связывался. Как сделать это с помощью матирования? Заматовал этой пастой и как краску нанести и чем ее защитить?
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Я сам любитель повоевать с чем то, но в данном случае я отказался бы.
    Хотя работаю и с металлом и деревом и камнем.
    Матовая поверхность будет ,как на стекле травленный кислотой рисунок,хорошая адгезия.можно просто нанести на поверхность лак тонким слоем и не обязательно эпоксидный и можно не укрывать сверху.
     
  11. Артем R

    Артем R Гость

    что за краски должны быть? акрил? нитро? эпоксидка? да я думаю получится нет не разрешимых задач
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Материалы с хорошей адгезией к стеклу описал в первом посте.
    А то как они будут жить под руками горничных приехавших из Киргизии...Чем придёт им в головы тереть рисунок(едкие щёлочи или кислоты и абразивы) ничего не могу сказать.
     
  13. Артем R

    Артем R Гость

    конечно им придет будут тереть от души !!!!!!!!!!! Я во многих сферах работал, знаю. Поэтому ищу лак с абразивной устойчивостью.
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Саерлак TZ62.Устойчивый к царапинам.Проверил.Лачил стол.немного накосячил,решил малый фрагмент расшлифовать,руки обломал. Покупал на комбинате Лира. Недалече от Бабушкинской.Фирма Лаки-С.
     
  15. Nika.

    Nika. Новичок

    Регистрация:
    23.07.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва Мосрентген музыкальный проезд 2
    Артем R, здравствуйте, столкнулась с такой же проблемой мастера стерли логотип с ванны, осталось не много, поможете нанести?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом