1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

как настроить зажигание мотоблока "Урал"?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Алексей, 04.05.2007.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите как настроить зажигание мотоблока "Урал"? Искра есть, очень сильная, но проходит после момента сжатия. Вышлите схему размещения катушки магнето. Такое ощущение что магнето нужно повернуть на 180 гр.
     
  2. Было похожее дело с мопедом в детсве: поллета за ним бегал, искра лошадь убьет, топлива море , а он даже не схватывает, ну когда мне это надоело, выкрутил свечу, открыл доступ к регулировке момента зажигания и, о чудо контакты начинают размыкатся когда поршень в нижней мертвой точке (такое дело регулировкой зажигания ну никак не поправить) и оказалось, что мой дядя после разборки мопеда, стал собирать и контакты установил наоборот тоесть перевернул, ну мне осталось открутить два болта крепления пластины сконтактами и перевернуть их и мопед поехал, Я так понимаю у Вас проблемма похожая, но отмечу у меня контакты размыкались именно в нижней мертвой точке, Искать надо не катушку (ее просто найти по высоковольтному проводу от свечи, а контакту зажигания, они обычно находятся на коленвалу (его продолжении) справа, и реже слева.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом