1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как обесшумить квартиру? Сосед через стенку любит слушать музыку

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Вадим, 22.02.2006.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Мой сосед(через стену)любит иногда слушать громко музыку.Дом паннельный,и ,соответственно,звукоизоляция.....как в барабане.Подскажите как можно обесшумить квартиру(интересует бюджетный вариант)
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    >Мой сосед(через стену)любит иногда слушать громко музыку.Дом паннельный,и ,соответственно,звукоизоляция.....как в барабане.Подскажите как можно обесшумить квартиру(интересует бюджетный вариант)


    Хороший вариант напыление материала под названием ЭКОВАТА. Для конструкций с применением материала ЭКОВАТА (например, гипсокартон 12,5 мм + слой эковаты 50 мм) звукопоглощение 63 ДБ. Для сравнения: индекс изоляции воздушного шума конструкции из 2 слоев гипсокартона со звукоизоляционной прослойкой из плиты Лайт Баттс (Rocwool) толщиной 100 мм всего 37 ДБ!!!
     
  3. Геша

    Геша Гость

    ЭКОВАТА??? отваливается... не надо

    каждый месяц создаются такие темы. Можно ведь почитать, или лень, что пишут?

    А мне лень отвечать одно и то же...

    совет один - вызываете специалиста, платите деньги и получаете варианты звукоизоляции.

    А такие вот советчики, как выше даже не знают о том, что существуют специальные звукоизолирующие системы... которые не так дороги, как кажется.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    >Мой сосед(через стену)любит иногда слушать громко музыку.Дом паннельный,и ,соответственно,звукоизоляция.....как в барабане.Подскажите как можно обесшумить квартиру(интересует бюджетный вариант)

    (Геша) Вы, наверное увидев слово ЭКОВАТА, дольше читать не стали.Поэтому ответьте пожалуйста отчего ЭКОВАТА отвалится и куда?А звукоизоляционные свойства ЭКОВАТЫ очень хорошие,её кстати применяют для звукоизоляции студий звукозаписи.Прежде чем критиковать стоит изучить вопрос.
     
  5. Геша

    Геша Гость

    если это та ЭКОВАТА, которую с помощью пневмотранспортного рукава напыляют на различные основания, то всё что я сказал выше - подтверждаю ещё раз.
    Если опять под этим названием ходит несколько разных материалов, то тогда беру слова обратно - я говорил именно про напыляемую вату, которая кусками вылетая из рукава налипает на основания, образуя изолирующий слой.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    >>Мой сосед(через стену)любит иногда слушать громко музыку.Дом паннельный,и ,соответственно,звукоизоляция.....как в барабане.Подскажите как можно обесшумить квартиру(интересует бюджетный вариант)
    >
    >
    >Хороший вариант напыление материала под названием ЭКОВАТА. Для конструкций с применением материала ЭКОВАТА (например, гипсокартон 12,5 мм + слой эковаты 50 мм) звукопоглощение 63 ДБ. Для сравнения: индекс изоляции воздушного шума конструкции из 2 слоев гипсокартона со звукоизоляционной прослойкой из плиты Лайт Баттс (Rocwool) толщиной 100 мм всего 37 ДБ!!!

    Михаил!
    Как специалист, не смог пройти мимо некорректности Вашего высказывания по вопросу звукоизоляции. Звукопоглощение это акустическая характеристика материала поглощать звуковую волну на различных частотах, определяется она в процентном соотношении того какая часть звуковой волны отразилась от преграды (стены, потолка и т.п.)
    В дБ принято измерять звукоизоляцию, для примера конструкция описанная вами перегородка из двух слоев гипсокартона с заполнением промежутка мин.ватой дает индекс изоляции 37 дБ, но если определять дополнительную изоляцию этой конструкции (т.е. "сколько она даст если ее добавить к какой либо стене") то величина будет не 37 дБ а 2-4 дБ если она будет крепиться к стене и 7-9 дБ если она будет крепиться к другим стенам и потолку и не будет иметь прямого контакта со стеной.
    Звукоизоляцию же в 63 дБ сможет обеспечить кирпичная или бетонная стена толщиной около полуметра но никак не легкая слоистая конструкция, подчеркну ДОПОЛНИТЕЛЬНО прикрепленная к стене.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    >Мой сосед(через стену)любит иногда слушать громко музыку.Дом паннельный,и ,соответственно,звукоизоляция.....как в барабане.Подскажите как можно обесшумить квартиру(интересует бюджетный вариант)

    Михаил!
    К сожалению наиболее бюджетный вариант использование противошумных наушников и беруш! "Бюджетность" же строительных работ по звукизоляции определяется поставленной задачей, т.е. тем на сколько надо снизить шум. Второй важный момент потеря жизненного пространства, к какому увеличению толщины стены или потолка вы готовы. Исходя из этих основных моментов можно будет выбирать конструкцию. Скажу сразу что самый дешевый вариант с небольшой эффективностью устройство зашивки из гипсокартона по металлокаркасу с заполнением промежутка мин.ватой (+2-4 дБ) занимает 5-7 сантиметров и стоит порядка 15-17 у.е. Вариант с панелями дополнительной изоляции типа ЗИПС или СВАП (+5-13дБ) может обеспечить меньшую толщину порядка 4 см но стоимость самого материала начинается от 17 у.е. плюс стоимость работ по монтажу и малярные работы. Оклейка же различными подложками и пробкой будет стоить дешевле, но за Ваши деньги вы получите только психологический эффект плюс некоторую телоизоляцию жилища . Грамотный выбор материала и решения возможен только при детальном знакомстве с Вашим помещением и строительными конструкциями.
     
  8. Геша

    Геша Гость

    Андрей!

    Респект! Присоединяюсь...
    Наконец-то и грамотные люди заходят и находят время ответить...
     
  9. Год назад приобрели в г.Краснодаре в панельном доме квартиру,в которой жить просто невозможно из-за плохой звукоизоляции,слышно не только музыку,но и все разговоры соседей.Помогите советом ,каким материалом можно обесшумить? Возможно ли это?
     
  10. Василий

    Василий Гость

    У меня 1/2 части дома (т.е. за стеной толщиной в 10см. соседи), я пишу музыку в стиле техно и мешаю соседям, существует ли какой вариант. подскажите.
    И желательно краткое описание монтажа.
    Ответы отправлять по почте: lhdvds@ya.ru.
    Заранее благодарю!!!
     
  11. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Я уже давал ссылку в теме звукоизоляции. Была проблема с соседями. Просмотрел много тем. Эта самая полная. А материалы можно заменять на аналогичные.
    В конечном итоге нашёл самое надёжное средство - Сменил квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    22 414
  2. Sashik
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    13 732
  3. dana
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    8 419
  4. денис
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 781
  5. Dmitry2018
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 274
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом